UK Garage, 2-step Garage & 4x4

Логин (e-mail)     Пароль     
вспомнить пароль
Логин (e-mail)    
Имя    E-Mail    Пароль   
  регистрация  вход 
 
 
 
 
ФОРУМ
2Step.ru форумы > Свободное общение > Трёп
 
Страница 2 из 5

Подстили тустэпа?..

Миста

Миста

 
2 апреля 2002 года

Где бы послушать своими ушами то о чём вы толкуете, а то всё какие-то незнакомые имена (я их вообще плохо запоминаю)?

ShantoR

ShantoR

 
3 апреля 2002 года

сообщение Миста
Где бы послушать своими ушами то о чём вы толкуете, а то всё какие-то незнакомые имена (я их вообще плохо запоминаю)?


Ищи в аудиогелекси в этой прекрасной программке можно найти почти все!

nu steppaz

nu steppaz

 
3 апреля 2002 года

в твоем добавлении Jazzman уже получается пересечение garage-breaks с именно breakbeat и bigbeat музыкой. Именно Adam Freeland это уже реальные брейксы, именно в английском, не гаражном, понимании слова.

Breakbeat сам по себе это вообще отдельная музыка совсем. Breaks, Uk Breaks, Nu Breaks - это все тремины и вариации вокруг все тех же big beat ритмов, с которых начинали все, от Fatboy Slim и Chemical Brothers до Layo и Buhwaka с Freestylers.

Теперяшние безусловные лидеры брейкс сцены это The Freestyles, Plump DJs, Krafty Kuts, Freq Nasty, Lee Combs, лейблы FRESKANOVA (home of Freestylers), Botchit & Scarper (с их релизами вокальных брейксов, в т.ч. и T-Power), Finger Lickin, Skint (все меньше и меньше), 10KiLO (с релизами Danny Briottet из Renegade Soundwave, ну и конечно Thursday Club Records (TCR) c его многоликим Rennie "UNREAL" Pillgrim. Хотя легендарная тема MTV party zone
unreal vol.1 "back 4 more" вышла не на TCR

Рассказывать можно долго. Жаль, но в Москве, лично я, не знаю ни одного хорошего breaks dj. Matt Cantor это будет событием именно еще и потому, что он настоящий и абсолютно реальный breaks and beats dj

Airo

Airo

 
3 апреля 2002 года

[quote]сообщение nu steppaz
awree watchout posse

2step is: UK Garage, Raggage, Breakstep, Hardstep, Ravestep, Soulstep, Tightstep, GarageLick, Dubstep, 4x4, Drum'n'step, и
конечно всемогущий ShitStep

Раз уж речь зашла о подстилях тустепа, мне бы хотелось за одно уточнить насчёт подстилей д'н'б. Некоторые из приведённых выше, по моей инормации также относятся к д'н'б. Что обо всём этом думает NU STEPPAZ?

nu steppaz

nu steppaz

 
3 апреля 2002 года

Airo - а иначе и быть не могло. Корни 2step в jungle музыке, да и делают такой 2step в основном post или теперяшние jungle/dnb продюсеры, следовательно и названия стилей дают не мудрствуя лукаво. Странно, что techstep нет пока.

А вообще как с тем, что 2step это бальный танец начала прошлого века?

Altero

Altero

 
3 апреля 2002 года

Originally posted by nu steppaz
...Жаль, но в Москве, лично я, не знаю ни одного хорошего breaks dj...


А я - знаю одного!!!

Это - ТЫ, МАКСИМ!!!

breakz masta nu steppaz !!!



138bpm

138bpm

 
4 апреля 2002 года

к сожалению, только 128кб/с
зато get down massive - 192

ринату:

я играю всё, кроме urbanstep (я бы сказал гопстеп ), зинк-хайп стафа (хотя всегда возможны исключения!)
гопстеп - здоровско, а за ху~па и зинку его обидно


nu steppaz

nu steppaz

 
4 апреля 2002 года

Я же не dj - я bedroom bedlam original wicked rider или dancehall selektor. вообщем с приставкой dj так много связано, что я не готов к такой ответственности

спасибо Алексей. Ты у истоков московской сцены, которую мы по сути выростили за последний год!
Спасибо еще и еще раз Бефитору за все возможности и поддержку.

Вообщем на годовщину 17 Мая у нас будет о чем вспомнить уже, и вроде плохого не было?

Respekt massive and crew

Biba

Biba

 
4 апреля 2002 года

Читаю я тут все ваши высказывания
И хочу возразить по поводу того что если нет BASSLINE то и говорить не о чем. BASSLINE это лишь одна сторона тустепа. Да и вообще BASSLINE характерен в основном для 4/4 Garage.

reenat

reenat

 
5 апреля 2002 года

ты сам понял, что сказал?
опять какой-то бред понаписал
казахстан, пощадите нас!!

Sheva

Sheva

 
5 апреля 2002 года

Davajte luchshe obsudim podstilki 2stepa...

reenat

reenat

 
5 апреля 2002 года

ага, давайте лучше про подстилки!
а то ню степпаз напридумывал 15 терминов, и все из-за этого парятся и сходят с ума
на самом деле, во всех английских журналах фигурирует в основном один термин - UK GARAGE! (редко 2 step)- применительно к самой разной музыке, от so solid crew до мджэй коула и stanton warriors. остальные приставки придумываются по желанию: Максима С, Васи Пупкина, Марины Хлебниковой, етс
PS вот к примеру слово tight я нигде не встречал в роли термина, хотя конечно понятно, что имеется ввиду

nu steppaz

nu steppaz

 
5 апреля 2002 года

уф.... сейчас попью... dORk и Mr. d! что это?? налейте мне Sprite пожалуйста!

телега

нууу Ренат! Я понимаю твое отношение к этому вопросу в целом, именно к ukgarage культуре, и признаю, что половина этих терминов взята из моей головы.

Однако не все, как к примеру исторический уже термин tight (сухой) относится конечно не ко мне, а к Franz S. из gush collective.

Термины hardstep, breakstep встречаются на пластинках и компатках. Да и публикации в журналах имеют такие термины.

Термин raggage был придуман еще во врема speed garage, когда вокал ямайской ragga muzik брался в подклады на 4х4. Лучший образец Double 99 vs. Top Cat "Rip Groove/Special Request Original" Cream Records

Ravestep название точно придумано, но это точно к Strictly Underground, где именно этот звук английского рейва начала 90х

Drun'n'step - название, которое было опубликованно в журнале MUZIK, как quote ZINCа на вопрос о их стиле в 2step.

Urbanstep, Soulstep, Streetstep, Dubstep и что осталось - это из головы помоему, а может и подглядел где..., но реально мне кажется куда как более дурацки звучашим названием 2step для So Solid Crew и Zed Bias, MJ Cole и Deekline.

peace nuttah!

reenat

reenat

 
5 апреля 2002 года

помню, когда появился спидгараж, все английские массмедиа соревновались в новых интерпретациях терминов: raggage, gangsta-garage и проч.
обычно этот media hype мутится для того, чтобы сделать обложку поэффектнее и под шумок выпустить компиляций...
с брейкстепом тоже были разные вариации - одни называли breakbeat garage, другие breakstep...
конечно, Максиму удобно выделять субжанры, чтобы было легче определять свой TIGHT звук
мне же приходится прикрываться старомодной вывеской 2степ - из-за моей всеядности ))

Roodbwoy from Odessa

Roodbwoy from Odessa

 
5 апреля 2002 года

Конечно,чётких границ не существует,но с таким придуманными терминами гораздо легче выражать,а точнее описывать тот самый саунд,о котором ты говоришь!!!!
 
 
Предыдущая страница Следующая страница << < 12345 > >>
 
Чтобы оставлять ответы и создавать новые темы необходимо выполнить вход на сайт или зарегистрироватсья.

 
 
РАЗДЕЛЫ ФОРУМА
cd1d0a32
 
Обратная связь
 
Copyright © 2001—2024 2step.ru

  Яндекс цитирования     Рейтинг@Mail.ru

}