2Step.ru форум
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Страницы:  1  2
Автор Тема зачем DJ have to have две пластинки...
Ma3x
garridge maniac

Пользователя нет на форуме

[*] размещено 30-5-2003 в 00:27

я не слышал! честно... хочу про это знать и знать МНОГО! Рассказывай :xyxthumbs:.

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Jazzman
garridge raver

Аватар

[*] размещено 30-5-2003 в 00:42

матрикс, я по сути, уже все в общем описал. дело в том, что есть мнение (и я его убежденный сторонник), что подобная ситуация, когда звучание музыки меняется от того, как меняется к ней отношение людей на танцполе (много их или мало, они активно выплясывают или плавно двигаются), воздействует в свою очередь на людей на психоакустическом уровне. получается замкнутый круг - мы влияем на пластинку, а она - на нас. дело в том, что это все настолько тонко, что существующими приборами этого не измеришь. но я верю, что это так. первым мне эту идею высказал безмерно уважаемый мной максим нюстеппаз и она нашла отклик, я даже посетовал, почему сам до этого не додумался. уверен, что один и тот же трек, звучащий, допустим, с компакта, мр3, официального релиза и дабплейта, на тонком уровне воздействует на людей по разному.
EverfunK
garridge raver

[*] размещено 30-5-2003 в 00:51

Но тогда на звук будет влиять абсолютно все: и иголки, и вертушка и др., и вроде как винил уже ни при чем... ;)
Luther Selecta
garridge psycho

mad.gif размещено 30-5-2003 в 00:51

Да, Серега, мы об этом уже говорили... По поводу звучания винила - это отдельный разговор... А вот то, что компакт диск звучит по-разному в магазине и дома - это я подтвержу со 100% уверенностью... То же самое могу сказать про страну - в разных странах одна и та же музыка звучит по-разному (на моём веку я пока могу только сравнивать с Данией)... Подпишусь не задумываясь под этим утверждением... Уверен, что с винилом дела обстоят примерно так же...

EverfunK
garridge raver

[*] размещено 30-5-2003 в 00:57

По поводу различного звучания дома и в магазине, то вообще народ, который Hi-End техникой занимается, говорит что все еще зависит и от электропитания (в разное время суток: ночью лучше, летом в выходные ночью еще лучше, чем меньше потребителей электричества в доме тем лучше...) и от фазы, и от того как вилку у муз.центра в розетку вставил (напряжение лишь в мечтах электриков синусоидально меняется :))
Ma3x
garridge maniac

[*] размещено 31-5-2003 в 08:28

Спасибо Джазман! У меня ваще с утра, когда слушаю музыку - она кажется очень быстрой, а вечером медленной :D:D:D!!! Вот такой я тормоз с утра...

S.P.GarageFamily
garridge lover

Аватар

[*] размещено 31-5-2003 в 08:59

точно, он такой :)
Robert Aerobus
garridge raver

Аватар

[*] размещено 31-5-2003 в 15:13

А еще от старых виниловых пластинок исходит такая сильная энергетика, которой у новых почему-то нет... или пока не состарились нет...
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
hot step
garridge maniac

Аватар

Настроение: in todd we trust!

[*] размещено 31-5-2003 в 17:44

У меня есть старый тишот с надписью SAVE VINYL,я его уже не ношу,а тема актуальна и сегодня.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ma3x
garridge maniac

[*] размещено 31-5-2003 в 18:28

И пластинка, вращающаяся на вертушке, просто завораживает!

Robert Aerobus
garridge raver

Аватар

[*] размещено 2-6-2003 в 17:46

А пластиночные конверты... Все что выходило в 70-80-х - просто произведение искусства. Диски никогда такими красивыми не были. Хотя это возможно из-за формата. Мой любимый конверт: фанковый мотауновский сборник 76-го года с танцующими людьми - красота неописуемая. А музыка!
Фред
garridge lover

[*] размещено 3-6-2003 в 09:33

:cool: Прочитал объяснение Джазмена и понял, что я полез со своими высказываниями подобно делитанту:smoke:
но все равно интересно... если даже звук и с винила, разве до колонок он добирается не через цифру?:biggrinflip:
 Страницы:  1  2

Наверх