2Step.ru форум
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Страницы:  1  2
Автор Тема nu steppaz - speed garage:10 shots of the real story
nu steppaz
garridge raver

Пользователя нет на форуме

smile.gif размещено 31-1-2002 в 14:29

nu steppaz - speed garage:10 shots of the real story

да. это не 2step. Это не Uk Garage.

Много сказано слов о speed garage. Большинство из них -> mad & bad shit. Я не буду говорить КТО плохо из известных ноне ругает свои корни, а кто и просто убил этого первенца post-original jungle культуры.... но тем не менее

Tru Stylee of the Uk Underground Culture Series и 2step.ru представляют:

nu steppaz - speed garage:10 shots for the real story

Микс доступен, как и положено, в разделе музыка.

Для краткой информации. Здесь собраны 10, на мой взгляд, наиболее решающих трека эпохи 1997-1998 взлета и смерти Speed Garage. При всей свой кардинальной отличности от 2step сегодняшнего дня ритмически, конечно каждый заметит rite basslines и технику треков. Особенно стоит обратить внимание на Gunman и Kung-Fu. Мне кажется, что спустя 5 лет эти звуки живы. Здесь нет rubbish, и поэтому, я надеюсь, микс будет слушаться свежо и необычно. Настоящие dj tunes из 1997 года

It's a London Thing - njoit
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ПЕРЕСТРОЙКА
garridge raver

Аватар

Настроение: в отрыв

[*] размещено 31-1-2002 в 18:06

:) Скачал мих, сейчас слушаю...
Speed garage рулит до сих пор...
Ну а уж Gunmen и Kung-Fu - это вообще классика теперь, а классика всегда актуальна ! :bigok:

[Изменено 31.1.2002 автор ПЕРЕСТРОЙКА]
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя У этого пользователя есть пейджер MSN
nu steppaz
garridge raver

[*] размещено 31-1-2002 в 19:33

и опять там какие то странные прыжки :sword2: и борьба отцифровки. приношу свои извинения, но я опять не смог побороть какие то непонятные щелчки во время записи wav потока. Карта AC'97 видимо рвет мозги....:smhair2: Всего 15 прог было переброванно, и все одно - на 16 bit вообще щелчки, а на 8 bit гораздо меньше, но иногда защелкивает до скачка трека:bawling:.

реально прыгает на Deeper. sorry :quickdraw:

тем нем менее, треки достойны внимания :luxhello:
ПЕРЕСТРОЙКА
garridge raver

Аватар

Настроение: в отрыв

[*] размещено 31-1-2002 в 19:35

Достойны, несомненно !!! Не беда что прыгает, прикольный микс :xyxthumbs:
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя У этого пользователя есть пейджер MSN
nu steppaz
garridge raver

[*] размещено 1-2-2002 в 02:15

так может как бороть подскажет кто? это явно железный глюк. Может кто знает?:argue:
B-Power
garridge lover

[*] размещено 1-2-2002 в 17:05

и снова замечательный микс от Максима !!! :))
выше всех похвал !!!
:bigok:
аж прям детство вспомнил :))
слава богу спид гаража у нас в горорде во время его нереальной популярности было немерено :D
Максим ты в жизни не догадаешься сам кто первым открыл нашему городу (Ростову) этот звук :))
Это был Серега Пименов :astrosmiley2:
он выпускал миксованые кассеты и вышло где кассет 10 со спид гаражем :)
уууууууууууууууууух было время :D
а самая первая его кассета называлась "бригадная" и после её выхода все типа чисто реальные пацаны разъезжали на своих тачках и выжимали из свои вуферов всю возможную мощность под треки 187 lockdown и double 99 :astrosmiley2:
вот а теперь огромная просьба ...
плиз сделайте этот микс заново в мп3 ...
чтобы он нигде нескакал, а то такой отличный микс и всяких косяков из за сжатия в нем много ...
обидно ...
и если это реально сделайте его в 192 качестве :)
советую воспользоватьтсяпрограммой LAME и что бы не писать в досе для неё командных строк к ней нужно прикрепить прогу Razor Lame ...
тогда она будет под виндозом работать :))
фух все :))
Спасибо за микс огромное !!!! :bigok:
peace & respekt
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
nu steppaz
garridge raver

[*] размещено 1-2-2002 в 18:15

B-Power: да... вот прочтешь и опять хочется еще чтонибудь записать и дать радоваться всем! :yllove:

Я обязательно перезапишу его, но ты не понял, у меня проблема создается на участке записи wav потока. Мой stream при записи начинает щелкать. Что то с картой, наверное, хотя :suru: оригинальный 60 секудный WIN recorder пишет вроде без щелчков....

так что наверное карту менять надо... все к этому. или просто что то подстроить в настройках. а вот что?

Пименов nuff respect :smokin: надо ему будет сказать об этом миксе тоже
B-Power
garridge lover

[*] размещено 1-2-2002 в 23:33

да да да Максим еще одна просьба к тебе :)
очень бы хотел чтобы ты записал микс из всех спид гаражных треков и ремиксов отца основателя этого стиля великого армяна :astrosmiley: armanda van heldena:xyxthumbs:
я бы с ума сошел от радости !!!:D
peace & respekt
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ShantoR
garridge lover

[*] размещено 2-2-2002 в 12:21

Цитата:
сообщение nu steppaz
так может как бороть подскажет кто? это явно железный глюк. Может кто знает?:argue:

А как вообще процес оцифровки проходит? Т.к подключаешь пульт, вертушки ( не знаю что у тебя ) к компу и сразу записываещь в Wav ( чем записываешь ) или сначало на какой нибудь MD, а потом на комп?
Dikter ЦТ
garridge lover

[*] размещено 2-2-2002 в 13:31

:luxhello:
WOW!!!
СПАСИБО!
VINTAGE уже а как слушается!!!!
Классно!
nu steppaz
garridge raver

[*] размещено 2-2-2002 в 13:55

Shantor: Ты прав, через MD. Сначала мастер на него, потом через jack up на обычный вход в PC, карта AC'97 (она думаю и глючит), все пишется в поток wav, потом сжимается до mp3. Или сразу в mp3. Щелкает и так и так. Думаю, что на пиках сигналов сбой происходит какой то....:smhair1:

Согласен со всеми, треки конечно просто killaz

Следующий подарок будет еще более древний... где то в сети, возможно у Вадима (рН) может появится original uk hardcore 91-92 микс.
Illegal Pirate Raves :crossbones: Across the UK.
savara
garridge lover

[*] размещено 2-2-2002 в 21:43

Скачал микс, послушал - супер. Давно не было такого :-) Глюки действительно есть, хоть битрейт и константный (замечу, что остальные миксы с 2step.ru великолепно играются без глюков, хоть ride dem tight kutz и в VBR). Надо сказать, что эти глюки - это не mp3-искажения... По крайней мере, очень на них непохожи. Кстати, насчет пиков -- очень вероятно, т.к. уровень сигнала завышен, басы искажаются, если их провести через эквалайзер, хотя при такой настройке у меня ни один трек искажений не выдает. Точно завышен уровень.

Только вот 128 кбит на сегодняшний день не просто мало, а совсем мало. Sour уже сколько лет делает все в 192. VBR - это выход. Повысьте битрейт!
savara
garridge lover

[*] размещено 2-2-2002 в 22:06

Присоединяюсь

Кстати, присоединюсь к просьбе выложить микс еще раз. Отладьте громкость MD, перепишите без глюков, сожмите ламой с битрейтом 192 - цены миксу не будет!!! Пожалуйста!
nu steppaz
garridge raver

[*] размещено 3-2-2002 в 04:20

thanx за отзывы по миксу. Да, вижу, что реальный звук Лондона не может не заинтересовать. И какая тут разница, 1997 или 2002. Style есть style :naughty:
Speed Garage это совсем не только коммерческий звук убивший его, но и настоящие post-jungle rollerz. Особенно конечно Studio 2.

Никто не угадал КТО в начале так :smokin: смешно говорит?!?

Я попробую еще раз, с самым низким входящим уровнем....хотя помоему не в этом дело... я пишу с выхода, там fixed уровень, а внутренный эквалайзер Виндов видимо не полностью гасит пики.
nu steppaz
garridge raver

[*] размещено 3-2-2002 в 13:58

Получилось лучше, скачет, но не так ужасающе, плюс рейт 192 сделал. Стало весить 46 мега. Думаю, что надо задуматься :nono: над смыслом.... Альтерито! Надо или нет переаплоудить?

In general - щелчки не исчезают, хотя и не рвут звук вроде :bdent:
Dikter ЦТ
garridge lover

[*] размещено 4-2-2002 в 01:55

:yllove:
Рульный мих!
Altero
Супер-Администратор
*

Аватар

thumbup.gif размещено 4-2-2002 в 15:02

Nu steppaz! Если не трудно перезалить, то буду рад! :)
nu steppaz
garridge raver

[*] размещено 4-2-2002 в 15:58

Алексей Альтерович! Еще вчера заменено на 128kbps. Микс вырос на 14 мега и стал 46. Я послушал сам исходник mp3 и вроде мерзких прыжков не нашел, но щелчки млять :nono: остаются.

Если кто то подскажет что происходит с картой :smhair2: и почему щелкает (пики непричем. Перепробовал разные уровни), так вот если кто скажет как убрать щелчки с wav stream, то готов и еще раз переделать....

а пока njoi bugs fixed mix :laugh1:
nu steppaz
garridge raver

[*] размещено 4-2-2002 в 16:00

:evillaugh3: вот я косноязыкий парень то....

с 128 на 192 kbps конечно же проапгрейдил микс.

Let me know если не прыгает
mr. d
2step.ru designer

Аватар

[*] размещено 4-2-2002 в 16:08

я немного упустил - оцифровка происходитчерез аналоговй вход карты?:)
Если да, то возможно перед записью стоит дефрагментировать диск:cool:
nu steppaz
garridge raver

[*] размещено 4-2-2002 в 17:17

mr.d - а как же? другого нет у нее. Обычный jack up c таким же выходом на стандартном MD recorder.

Погоди,а причем тут фрагментация диска? Ты мне еще киллеров Fat32 предложи :smhair2:

Нет. Здесь железо. Сбоит сигнал. Какие то irc прерываются в ходе работы программы. Это один вариант, а второй пробои в самой карте. Но все это странно, потому как 60 секунд стандартного winwav recorder дает отличную запись. :verlegen:
mr. d
2step.ru designer

Аватар

[*] размещено 4-2-2002 в 17:36

в том-то и дело, что это может влиять фрагментация. Т.е. при записи не успевает отыскаться свободное место на винте, на это требуется лишние миллисекунды, которые и дают щелчок.
А вот стандартный рекордер пишет сначала в память, поэтому таких затыков не получается. Но и время записи ограничено :)
mr. d
2step.ru designer

Аватар

[*] размещено 4-2-2002 в 17:39

...и еще вопрос - винды какие? Если 2000-ные, то у них бывает глюк со звук. картами. Щелчки даже при воспроизведении нормальных файлов. Так там нужно больший размер виртальной памяти указать - лечит :cool:
nu steppaz
garridge raver

[*] размещено 4-2-2002 в 18:12

интересно про фрагментацию, но PC на котором это делалось достаточно силен, чтобы отыскивать диски, хотя я наверняка далеко не все понимаю.:suru:

винды стоят WinMe, что конечно суксь мастданый по дефолту, но он удобен мне.

И всеже - чуть подробнее: что куда заточить и переключить, чтобы попробовать побороть? This needed 4 future releases:smhair1:
reenat
original garage dj

[*] размещено 4-2-2002 в 18:24

Scott Garcia, Ripgroove и Studio 2 - это конечно супер энтемс. но история не может быть полной без эпохального Goldie with KRS1 - Digital (Armand Van Helden mix)!!! Территориально это конечно не Ландн, но ведь именно ван хелден разбудил лондонскую сцену. Еще считается эпохальным ремикс на тори эймос, но вот с этим я не очень согласен. А вот кунг фу - явный раббиш, и был объявлен им сразу же, как появился в 98-м...

[Изменено 4.2.2002 автор DJ Reenat]
 Страницы:  1  2

Наверх