2Step.ru форум
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Автор Тема Школы ДиДжеев в Москве
groovy
garridge lover

Пользователя нет на форуме

[*] размещено 15-3-2002 в 01:10

Школы ДиДжеев в Москве

Может быть мой вопрос будет немного глупо выглядить для многих, но тем не менее хотелось бы услышать где в Москве можно обучиться мастерству Dj'я, пока из моих в поисках в интернете я нашёл школу "Dj - школа Stalker Davidoff" (http://stalkerdavidoff.chat.ru/), если кто-нибудь о ней что-то знает прошу высказать свое мнение. А так же хотелось бы увидеть мнение по поводу самого обучения в специализированных школах.

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
d0Rk
garridge lover

[*] размещено 15-3-2002 в 12:52

по-моему это полная хуйня...

хотя кажется в гнесинском училище есть диджейский факультет... вот там наверно все серьезно. тока поступить туда сложно будет..

а в других местах, это скорее способ потратить деньги, чем научиться

[Изменено 15.3.2002 автор d0Rk]

жарю пуговицы
mr. d
2step.ru designer

Аватар

[*] размещено 15-3-2002 в 13:41

ди-джейские школы - это все равно, что курсы бухгалтеров в каком-нибудь ДК "Завода зуборезных станков". У тебя будет диплом бухглатера, но работать им ты не сможешь :)

На этих курсах обычно учат, какая кнопка на вертушке чем управляет, а также объясняют, что нельзя сводить trip-hop с house'ом. По первому вопросу ты можешь почитать инструкцию к вертушке или посмотреть, что с этими кнопками делает ди-джей во время игры. Благо кнопок всего 2 (старт-стоп) пляс питч :D а по второму.. ну коли ты рвешься в ди-джеи, то наверное разбираешься в стилях :)

У этих курсов только один плюс - доступ к технике. Если у тебя есть, где играть, то просто вставай и тренируйся. для ди-джея важен исключительно опыт и наигрынность. каким-бы ты супер-мега-талантиливым чуваком не был, ди-джейские курсы за 10 часов из тебя супер-мега-талантиливого ди-джея не сделают:cool:

А в гнесинском - там действительно все солидно... но это скрее не ди-джейские курсы, а курсы звукорежиссера. Потому как там помиом техники сведения учат как свести, чтобы красиво звучало. И этому гораздо больше времени уделяют :xyxthumbs:

[Изменено 15-3-2002 автор mr. d]
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
groovy
garridge lover

[*] размещено 15-3-2002 в 19:41

Ну там срок обучения 2 месяца, хотят они за это 150 вечно зеленых, но я что-то сам недоверительно к этому отношусь.
А вот доступа к аппаратуре то и нету, что самое трагичное. :(
Altero
Супер-Администратор
*

Аватар

thumbup.gif размещено 20-3-2002 в 00:51

Есть у меня товарищ, да и не один, кто сможет тебя обучить за определёную плату. Очень рекоммендую!

Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
stealth
garridge lover

[*] размещено 30-3-2002 в 10:43

барыга!

конечно тебе альтера посоветует!он там процент получает!давай лучше я тебе посоветую-тогда я процент получу.:bigok:милости просим.
Pooh
garridge raver

[*] размещено 10-4-2002 в 11:07

Text Мнеб такие проблеммммммыыыыыы
Airo
garridge lover

[*] размещено 11-4-2002 в 18:19

Курсы курсами, а главное, на мой взгляд, доступ к аппартатуре, набор пластов и связи, чтобы потом куда нибудь вылезти. Так что плюнь на это, а на 150 баксов лучше купи себе музыки.
groovy
garridge lover

[*] размещено 28-6-2002 в 11:00

Вот я и объявился! Altero спасибо, как сессию сдам вполне реально что свяжусь с тобой, если лично не смогу то может быть через FStep'a, да и ещё у меня друзья есть которые тебя знают :)
Tracer
garridge lover

Аватар

[*] размещено 17-8-2003 в 17:52

заранее приношу извинения за возможную некомпетенцию в данном вопросе, но, как мне кажется, профессиональная (именно профессиональная) школа диджеев нужна не столько для получения образования диджея, сколько для бумажки о том, что ты её закончил. это как в барменской гильдии. по прохождении их курсов тебе вручается карточка с твоей степенью квалификации. с ней потом гораздо проще найти работу, да и с зарплатой по-моему получше будет. или я не прав?
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя У этого пользователя есть пейджер MSN
Ma3x
garridge maniac

[*] размещено 18-8-2003 в 11:51

Эти дибильные школы дают "раскрутку", а точнее предоставляют возможность по окончанию играть в клубе каком-либо. А остальное это уже зависит от обучаемого.

DjStep
mp3 барон

Аватар

Настроение: :drink:

[*] размещено 19-8-2003 в 12:01

есть у нас тут одна такая школа - гавно полное! Зато как круто потом ходить и говорить Я - диджей! Держа в руке "сертификат Диджея". Ну-ну...
я лично это х терпеть не могу. Плюс один - стоять у аппарата. Но за эти деньги можно к знакомому dj сходить, дать ему 3 ящика пива и стоять за ним сколько влезет.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя У этого пользователя есть пейджер MSN
okcug
garridge raver

[*] размещено 19-8-2003 в 19:54

DJ школа не даёт человеку ничего, ну куда после неё? если нет знакомых, то тебе негде играть, а если есть знакомые DJ, то пускай они и учат...

Р.S. если вы всё таки окончили такую школу, никогда никому этого не говорите, это не ценится в некоторых кругах

dj Oxide - Bootleg Breaks 3
djs Oxide & Sasha Voron - Breaks Session 2 2005
djs L*Motive Oxide Flashbeat - In Team GNI008 2005
dj Oxide - Bootleg Breaks 2 VOR03 2005
djs Sasha Voron & Oxide - Breaks Session VOR02 2005
dj Oxide - Breakneck NTR13 2004
dj Oxide - Bootleg Breaks RSM50 2004
Pooh
garridge raver

[*] размещено 21-8-2003 в 14:35

Цитата:

это не ценится в некоторых кругах

ага еще как

BAKEY
garridge newbie

[*] размещено 19-2-2004 в 00:04

школа так, апарат раздроченый
эта при 21 веке на пушкинской,
а лучше посмотри и сам научись!
есле есть на чём,
tech
garridge lover

[*] размещено 19-2-2004 в 12:28

2оксид: слышишь, ты, ди-джей хренов.
Для начала научись в квадрат попадать, а потом уже умничай!!!!!!
SPECTA
garridge lover

Аватар

Настроение: Typical Cats

[*] размещено 26-2-2004 в 15:12

Откуда вы таких слов понабрались?

Хочу быть круче чем Kid Koala
http://theoborotni.narod.ru/
djserge
garridge lover

[*] размещено 2-3-2004 в 04:03

Обратись к Altero! Слушай много realmusic и ищи своё я - чем можно удивить!:naughty:
Kemnits
garridge lover

Аватар

[*] размещено 30-3-2004 в 12:40

вместе с fstep'ом учились у Топора. из ДаБугов... ну я до конца например не доходил :) Тем не менее не жалею потраченные там 100 долларов :) да и Олег кажись тоже не жалеет...

Дал Азы... хотя можно было и больше ньюансов дать я считаю. хорошо объяснил чё там с квадратами (хотя с муз образованием и так всё понятно.. да и без него наверное тоже)... короче нам это дало со степом некую базу и немного морального вдохновения. больше бы я платить за школу не стал... насчёт гнесинки - подруга там училась... говорит года 3-4 назад там было клёво.... а ща типа тухляк...
насчёт теории восприятия звука и прочее - это конечно здорово. если там разработана своя методика преподования...

Наверх