2Step.ru форум
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Автор Тема Особенности российского ту-степа и ту-степа юкейного или Russia VS UK
mr.zlo
garridge lover

Аватар

Пользователя нет на форуме

cool.gif размещено 9-6-2002 в 20:09

Особенности российского ту-степа и ту-степа юкейного или Russia VS UK

Первое что я вообще услышал из 2step'a был mix от nu steppaz'a - freestylers strike back, сначала я подумал что это какой-то uk-сборничек просто заисан в non-stop. Но постойте ка! Это же наш, российский dj :o:o:o. До этого я думал что отечественная 2step сцена ни на что не способна, но как оказалось..... так вот я теперь хочу поближе ознакомиться/ознакомить других с этим чудом музыкальной индустрии:
---------------------------------------------------
Что такое 2step, российское видинее 2step'a, тенденции развития этого стиля, из какого направления вытек 2step, есть ли координальное отличие uk-2step и ru-2step сцены ?
---------------------------------------------------
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя У этого пользователя есть пейджер MSN
nu steppaz
garridge raver

[*] размещено 10-6-2002 в 05:49

mr.zlo - надеемся, что ты не злой :) а на каждый свой вопрос ты найдешь исчерпывающий ответ читая эту конференцию, задавая вопросы и... слушая музыку 2step.

для начала стоит отслушать свежий микс Альтеро и новые русские композиции в разделе музыка

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mr.zlo
garridge lover

Аватар

[*] размещено 10-6-2002 в 10:41

Цитата:
Originally posted by nu steppaz

для начала стоит отслушать свежий микс Альтеро и новые русские композиции в разделе музыка

качаю.....:smhair2:, потом буду вопросами грузить насчет микса :)
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя У этого пользователя есть пейджер MSN
mr.zlo
garridge lover

Аватар

[*] размещено 10-6-2002 в 15:46

Все скачал :biggrinflip:, послушал, еще раз послушал ->> и согу ответить - только да и респекс Альтеро. Но вот только один не большой ньюанс меня не устраивает: например в DnB/jungle, я хорошо понимаю то что слушаю, и слушаю это с удовольствием, потому что например мне в этом стиле нравятся бочки(или как они там по модному называеются), и тд. В ту-стпе же я хочу найти ту отличительную черту котрую выделяет этот стиль их куч других, то почему он нравится мне и всех кому он нравится :biggrina:

В штыки не принимайте только :behead:
vipah
garridge raver

Аватар

[*] размещено 11-6-2002 в 06:08

уши чистил? :]

you see, my aura is positive i dont promote no junk.
see, i\'m far from a bully and i aint a punk.
extremity in rhythm, yeah that\'s what you heard.
so just clean out your ears and just check the word.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mr.zlo
garridge lover

Аватар

[*] размещено 11-6-2002 в 09:17

випа, молчи :], я ведь только начал слешать ту-степ
а то будет :sword2:
:flipa::flipa::flipa::flipa::flipa::flipa:

deepOne
garridge lover

[*] размещено 30-6-2002 в 20:12

Отличие русского тустепа состоит в том, что его не существует. Как ни жаль. Это нерусский стиль (в отличие от хауса, ритмы которого прочно вошли в русский поп).
Dr.Johanson
garridge lover

[*] размещено 2-7-2002 в 16:00

Наши попсовики тоже пытались тустеп
замутить например Гости из будущего, а еще ТЕТ-А-ТЕТ записали какаю то фигню с ритмом похожим на RE-Rewind, правда все равно фуфло получилось
dee
garridge lover

[*] размещено 2-7-2002 в 21:48

Tak nado rabotatj v etom napravlenii,a ne F***ami obkladivatj. Mezhdu prochim blagodarja tak nazivaemim Popsovikam 2step i mozhet statj ne tolko muzikoy dlja "ELITI" a realnim Club dvizheniem.
Keep it real!

Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Robert Aerobus
garridge raver

Аватар

[*] размещено 4-7-2002 в 17:26

Совершенно правильно, факами вовсе не стоит обкладывать. В России, как не странно есть хорошие голоса. Проблема скорее в том, что мало кто хочет с этим работать. Я предлагаю реальный выход - бутлегерство. Нечего ждать этих вокалов, надо просто воровать аккапеллы и делать свои бутлеги. Британская практика показывает, что за это не только в тюрьму не сажают, а кроме того иногда подписывают контракт с серьезным лейблом. А маленьких проектов у нас существует достаточно много. Помимо перечисленных можно назвать того же Альтеро, который что-то пытается выдать на своем компьютере, а потом еще и играет это на вечеринках. Далее Voices (или как там правильно) у которых я слышал только один трек с нарезкой из Лорен Хил. В Казани есть никому неизвестные чуваки, одного из которых зовут Айтуар, и они вместе делают совершенно отличные треки. Они начинали с бутлега на Try Again Алии, но у них не было нормальной аккапеллы и они методом караоке подрезали частоты и получилось весьма сносно. А потом, когда акапеллы у них появились они сделали отличный трек из песнки Hot Boys от Мисси.
А сколько таких людей, оторые делают это на своих компьютерах, а мы просто о них не знаем...
И еще: тема, объявленная в топике все-таки сформулирована не корректно: российский гараж не может быть против британского. Весовые категории все-таки не те. Гараж - это London Thing и тема была бы правильней, если бы мы сравнивали раша гараж, например с германским или японским, где тоже не родина гаража. Хотя им тоже бы проиграли...
Luther Selecta
garridge psycho

mad.gif размещено 9-7-2002 в 08:14

В субботу принесу и вышлю Альтеро на ящик пару-тройку треков российских музыкантов в стиле 2step: Чингиз и кто-то еще, не помню имен. Если получится, то принесу раньше. Музыканты поднаторевшие, т.е. со стажем, но это первые шаги и первый опыт в 2step. Подождите, пожалуйста, до выходных.
Luther Selecta
garridge psycho

mad.gif размещено 10-7-2002 в 14:56

Эх, еще бы адрес знать Альтеровский или Nu Steppaz! )))) Подскажите plz!
dee
garridge lover

[*] размещено 11-7-2002 в 21:50

to: Luther Selecta!
a chto estj ?
na kompiljaciju na teretorii Baltiji ja sobiraju kachestvennie 2step i UK garage tracks. Mozhet gde zaslushatj v MP3 estj ?
dee
:biggthumpup:
Dj Sniper
garridge raver

[*] размещено 11-7-2002 в 21:59

2dee: а когда ты заканчиваешь сбор материала на компиляцию? У нас альбом на студии заступорился...:( (тех. вопросы)
Но я думаю к августу всё будет, даже раньше наверное... трэков 7 ukg будет:smokin: Так что подумай, может интересно :xyxthumbs:

Doinin\' again and again
nu steppaz
garridge raver

[*] размещено 11-7-2002 в 23:49

Robert Aerobus : Гараж - это London Thing и тема была бы правильней, если бы мы сравнивали раша гараж, например с германским или японским, где тоже не родина гаража. Хотя им тоже бы проиграли...

А я тебе без лишних слов кааак отвечу строкой из Журнала MUZIK пренадлежащей культовому журналисту клубной музыки Ralph Moore, за Апрель 2002 года :)

An upfront, breaks-driven mix from Russia? Da! M. is rinsing out the UK breaks-garage sound on the other side of Europe, proving once and for all that it's not just a London thing

Стогнация и Тухлятина, которой SoSolid Crew вместе с Heardless Crew и Pay As You Go Cartel завалили Лондон начала давать плоды - 2step в таком ужасе всем надоел, и все опять вернулись в свои underground клубы. Hardcore никуда не делся, и честно-спродюсированные односторонние релизы поддерживают жизнь сцены. Нужно что то свежее, а АЛСУ management сволочи так и не хотят подогреть нас этой магической 12" - BEFORE YOU LOVE ME (SUNSHIP REMIX). Может кто нашел в Инете? SPECIAL REQUEST MAN! SPECIAL!

Нашим первым серьезным релизом однозначно считаем Yana Key, сейчас рассматриваются идеи по выпуску сингла совместно с gush collective, что само по себе уже достижение. Кстати, пластинка Yana уехала в Германию и уже взрывает своей напонятностью танцполы...вот только у меня ее нет! Дима может пришлешь еще хоть одну? Или мне за remix request нет прощения??

:crossbones:
Robert Aerobus
garridge raver

Аватар

[*] размещено 12-7-2002 в 00:56

Максим, может я и натянул в децл, процитировав, что гараж - это Лондонская вещь. Сейчас это уже не совсем так...Но Ralph Moore тоже журналист, а они за красным словцом в карман не полезут. Ему захотелось увидеть тенденцию - он это сделал. А насчет того, что соревноваться с Британией нам не стоит, я все равно так считаю. Можно предложить что-то свое, обогатить сцену своим вливанием и колоритом, но только не соревноваться..
Luther Selecta
garridge psycho

mad.gif размещено 12-7-2002 в 13:28

2dee:
Скинь свой адрес - завтра вышлю тебе треки

Так же, я надеюсь, уже завтра их можно будет скачать здесь. C U
dee
garridge lover

[*] размещено 12-7-2002 в 15:16

/1/ Nu steppaz!!!!!!!!!!!! Maxim !!!!!!!!!!!!!
tebe plast uzhe letit, kstati s aftografom Yani.
Special :)))
plus prilozhu paru trekov na CD.
/2/ Demos v MP3 send to me on: Lotars@superfm.lv Subject: DEESELECTA

PEACE!

:smoke:
dee
garridge lover

[*] размещено 12-7-2002 в 15:21

Maxim!
A chto Alsou "Before You Love Me - SUNSHIP" nuzna ?
U menja ona bolshe goda valjaetsja!
Nuzho? ya vishlyu!
:smokin:
Luther Selecta
garridge psycho

mad.gif размещено 13-7-2002 в 11:05

Я выслал Альтеро обещанные треки... Думаю, что в ближайшее время их можно будет уже скачать...
Altero
Супер-Администратор
*

Аватар

[*] размещено 16-7-2002 в 21:37

2 dee: У тебя пластинка? Очень бы МНЕ хотелось Алсу поиметь... на виниле, разумеется! А так... с компашки я часто ставлю в Библосе этот трэк...

Dee, адрес знаешь :)
Да, спасибо, Яну получил :)

2 Luther Selecta:
Пока ничего не получал от тебя... :(
Ты высылал на какой адрес?
Luther Selecta
garridge psycho

mad.gif размещено 17-7-2002 в 08:56

2Altero: На тот, что у тебя в profile указано, но уже получил ответ, что хост недоступен! ((( Скинь адрес, на который тебе можно скинуть МР3... Кстати, если аська есть, то стукни ко мне: 64990608
Luther Selecta
garridge psycho

mad.gif размещено 29-7-2002 в 08:14

Еще раз обращаюсь 2 Altero: Скинь свой mail, чтобы трэки тебе выслать...
Altero
Супер-Администратор
*

Аватар

shocked.gif размещено 30-7-2002 в 18:10

altero@2step.ru

странно, если не сработал :(

Наверх