2Step.ru форум
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Автор Тема Как у музыкантов с деньгами и с правами???
nicky
garridge lover

Пользователя нет на форуме

[*] размещено 17-10-2002 в 22:21

Как у музыкантов с деньгами и с правами???

Решил попробовать свои силы и отослал
демо. Недавно мне позвонили со студии и предложили издать одну композицию на их следующем сборнике.
НО:
1) денег заплатят 00 р 00копеек!!!:crying:
2) что нужно сделать чтобы потом не трахнули договором, который надо будет заключить (авторские права и всяк. проч. лабуда)?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
p0rn0 Steppa
garridge lover

Аватар

[*] размещено 18-10-2002 в 20:49

ну а что делать :) промо всётаки
а чтоб не трахнули ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙ КОНТРАКТ!!!!!
если там будут графы по типу таких :
Права на трэк пренадлежат (ФИРМА) частично или полностью
даже и не думай подписывать :) лохотрон полный

Many more will have to suffer
many more will have to die
dont ask me whyyyyyyy
----Return of the Dreadeye----
nicky
garridge lover

[*] размещено 23-10-2002 в 22:55

Спасибо за мнение p0rn0 Steppa
Я взял копию договора, чтобы ознакомиться. И по ходу это и вправду какая то лажа(:smhair1:). Одни обязательства с моей стороны и почти никаких с ихней Попытаюсь покачать права и изменить его с помощью знакомых юристов
О результатах расскажу

PS А по поводу промо ты наверно прав
nicky
garridge lover

[*] размещено 23-10-2002 в 22:56

А известно комунибудь как регистрироваться в РАО и сколько это стоит
Dj Sniper
garridge raver

[*] размещено 9-11-2002 в 20:48

Всё зависит от того на какой территории ты хочешь заштампить свои авторские права. Чем больше территория - тем дороже. Регистрация прав на одну композицию по всей родной России мне обошлась в 70 баксов (это без волокиты и проблемм лишних). Есть ещё другой вариант: можно пререслать самому себе на дом посылочку с димком. Тогда на неё поствят эксклюзивный штамп, который действует один день, который и будет твоим "формальным" правом на авторские права. Так что како вариант тебе по душе - выбирай :)

Doinin\' again and again
R-Tem
garridge lover

Аватар

[*] размещено 9-1-2003 в 06:31

1. По поводу денег: а никто тебе и не заплатит :) ты же пока еще на Artful Dodger и не Тод :) Вот как имя себе сделашеь, так и сможешь свои условия диктовать.

2. Договор: Компания выпускающая трек полюбому получает частичные права на этот трек, т.е. (оговаривается в договоре) возможность выпуска данного трека в данной компиляции... Если тебе платят деньги за трек, то договор скорее всего будет о передаче неисключительных прав звукозаписывающей компании, т.е. формально трек твой, ты указываешься как автор, получаешь авторские проценты, но что делать с треком (выпускать или нет и в каком количестве) принимает решение звукозаписывающая компания... остальные условия оговариваются отдельно.

3. Формально трек является "зарегестрированым" сразу после первого массовго прослушивания (клуб, радио и т.д.), т.е. когда появляются свидетели того, что этот трек вышел по таким-то именем. Регистрация в РАО впринципе ничего не даёт, т.к. кроме РАО в России существует еще как минимум 2 крупных авторских общества. Дефакто если вдруг дело доходит до суда побеждает тот у кого больше денег или круче имя.

Но самое главное, это сделать что-то стоющее, чтобы это попытались украть! Если своруют и это правильно раздуть - популярность гарантирована

Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя У этого пользователя есть пейджер MSN
Altero
Супер-Администратор
*

Аватар

biggrin.gif размещено 9-1-2003 в 19:38

А я уже "своровал" трэк "R-tem feat. Masta - About U" себе на болванку. :xyxthumbs:

Ну что, будем раздувать? ;)

Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
R-Tem
garridge lover

Аватар

[*] размещено 9-1-2003 в 20:12

Не чувак, ты не понял смысла слова своровал :)

Своровал, это если бы ты записал себе мой трек на болвану и двигал бы его под названием Altero - About U или выпустил бы где-нить этот трек под своим именем - вот тогда можно было бы и в суд подать...

а так я могу только спасибо сказать :)
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя У этого пользователя есть пейджер MSN
Altero
Супер-Администратор
*

Аватар

wink.gif размещено 9-1-2003 в 20:37

ну я возьму тогда микрофон на ближайшей вечеринке и скромно так об'явлю... "А сейчас моя новая работа.. где ещё и пою я сам... 'О тебе'! "

:bigok:

Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
R-Tem
garridge lover

Аватар

[*] размещено 9-1-2003 в 20:42

... интересно тогда посмотреть на тебя и на изменившееся отношение людей к тебе которым ты так обьявишь, когда он выйдет на диске совершенно не под твоим именем :)

ладно, это всё не стоит того, чтобы обсуждать...

всем советую купить книгу "Авторское право в России" - там всё подробно рассмотрено и рассказано...

Altero
Супер-Администратор
*

Аватар

sad.gif размещено 9-1-2003 в 20:49

эх ты! я хотел тебе помочь сделать имя А ты...

R-Tem
garridge lover

Аватар

[*] размещено 9-1-2003 в 21:04

:)))) спасибо конечно! :)) но ты же пока не Филипп Киркоров и не Тату :))) или что нить в этом роде... без обид только! :)))
Altero
Супер-Администратор
*

Аватар

biggrin.gif размещено 9-1-2003 в 21:14

я так счастлив, что я не Филипп Киркоров и тем более, не ТАТУ!! :biggrinflip:

Наверх