2Step.ru форум
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Страницы:  1    3
Автор Тема Как дошли вы до жизни такой? :)))
Laurie
музыковед

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: :-)

wink.gif размещено 8-1-2003 в 12:42

Как дошли вы до жизни такой? :)))

А вот интересно, с чего у вас (посетителей этого форума) начался 2-step? C какого времени и с какой композиции? :) Или,может быть, с этим даже связана какая-то интересная история из жизни?.. Поделитесь, плииизз, кому не лень :biglaugh:.

2B continued ;)
Laurita
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя У этого пользователя есть пейджер MSN
Lina
garridge raver

Аватар

[*] размещено 8-1-2003 в 13:55

рада ответить первой :)
у меня все началось 2-3 года назад, точно не помню... ломаное всегда нравилось, вместе с драмом слушала, тока пока что точно не соображала что это такое...
сознательно проперла такая вещь, помните snacks & bigfoot - sweet like chocolate :))) если альтер выложит это на сайте, буду беспредельно счастлива :xyxthumbs: такая ностальгия :)
канешна спасибо ренату, лучу света в нашем темном холодном (-26) царстве...просветил
:bdent:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Princessa Milly
Мембер ;)

Аватар

[*] размещено 8-1-2003 в 15:26

очень интересная история......:))
Princessa Milly пришла в 2степ из Ленинграда,Лаэртского и Крема...:))
а начался у меня 2степ с Альтерки :+ ,за что ему ПРЕОГРОМНЕЙШЕЕ СПА-СИ-БО!! :))
Robert Aerobus
garridge raver

Аватар

[*] размещено 8-1-2003 в 17:03

А у меня все началось со спид-гаража. Когда он начал потихоньку ломаться... Свит лайк чаклет от Шанкс и Бигфут была для меня первой бомбой. Потом Диджей Лака с МС Нитом и Артфул Доджер скачали в инете, и первая версия Ревайнд была в ремиксе Бампэнфлекс. Ух, какая ностальгия!
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Laurie
музыковед

Аватар

Настроение: :-)

[*] размещено 8-1-2003 в 20:27

А сама-то я промолчала... Упущение с моей стороны.

У меня 2-step начался там же, где начались все мои ныне любимые стили, то есть на танцевальных занятиях. Не знаю, с чем это связано, видимо с особенностями восприятия информации. (В приватной беседе с Lina Kei я сказала, что у меня слуховое восприятие не на первом месте, она отреагировала: "Женщина Laurie любит глазами :laugh1:". Я уточнила, что на первом месте у меня кинетическое восприятие, то есть двигательное, так что я люблю ВСЕМ ТЕЛОМ :biggrinflip: )
Короче говоря, мы просто разминались под Rewind, и эта вещь мне настолько нравилась, что я стала отслеживать в радиоэфире подобные (довольно безуспешно :(), а потом случайно узнала, что один мой знакомый давно увлекается 2-step'ом и накачал нехилую коллекцию МР3. Тут-то всё и началось... точнее, продолжилось :D.

2B continued ;)
Laurita
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя У этого пользователя есть пейджер MSN
lin
garridge raver

Аватар

Настроение: happy

[*] размещено 8-1-2003 в 21:08

Когда Линке (т.е. мне) было 15 лет... я слушала радио 2000 и писала с радива на мафон хеппи хард кор и джангл... Записи до сих пор валяются.. только слушать негде кассеты =) если тока в тачке есть магнитола... Потом моя подружка перетащила меня на попсу.... Потом меня стукнуло пойти на кораблик Москва 28, который плавал всю ночь.. а на кораблике отрывалось куча молодёжи под драм&басс... в основном играл интелиджент..... Вот после этого крышу и снесло.... было это в августе... кажется 2000 года... или вру... не помню... Ту степ слушаю не много.. около года всего лишь.... Но я рада сказать что 2 step моя музыка...

::.: moscow 2step mafia .:.::. :smoke:
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
lin
garridge raver

Аватар

Настроение: happy

[*] размещено 8-1-2003 в 21:08

... Ну и конечно же r&b и hip-hop !

::.: moscow 2step mafia .:.::. :smoke:
Dj Sniper
garridge raver

[*] размещено 9-1-2003 в 04:20

... когда я только начинал все свои беспредельные музыкальные аферы, т.е. давным давно лет 5 назад, я слушал на "Европе" Сухова его "ГАРАЖ" (слово святое, не пачкать и печатать большими буквами). Так как тогда я играл исключительно диско-хаус, ни на что иное толком внимания не обращал. И тут в миксе Сухова услышал фразу "Enter - Seleccctaaa! :cool:" тогда я ещё не знал, что это станет гимном на всю мою оставшуюся жизнь..... Дома я всегдв слушал RnB для души, и когда ко мне попал в руки диск -Born to di it- Крэйга, с Rewind-ом.... и практически в тоже время я увидел по TV
MJ Cole -Sincere- :o:astrosmiley: то вот это как раз и был "два-степ" удар.......
А speed garage я слушал очень давно...года с 98.. может чуть позже... ну когда микс cookies'n'cream вышел, вот тогда я его и услышал ;)

Doinin\' again and again
Norilskboy
garridge lover

Аватар

[*] размещено 9-1-2003 в 05:02

Хех, как щас помню :) сажусь в машину к знакомому, а он мне перед лицом диском машет и говорит: "Посмотри, что я прикупил" и ехидно так улыбается, ну я смотрю на диск, а там написано "Дискотека Арлекина представляет: Drum'n'Bass", и как врубил kartik "the way we freak", я аж очумел, драмом там явно и не пахло, но что за стиль я тогда понятие не имел, слушаю, а тело само в такт двигается, прямо как у Laurie, кинетическое восприятие :) как раз еще недавно саббуффер был поставлен в багажник .. Я этот диск сразу забрал, по списку исполнителей нашел всех в Инете и вот уже как полтора года наслаждаюсь 2Step и ничуть не жалею :) Этот диск с которого началась моя любовь у меня до сих пор хранится, правда там только 2 трека с трудом читаются, но он мне дорог как память. К тому же эта надпись drum'n’bass у меня до сих пор улыбку вызывает.
Roodbwoy from Odessa
garridge raver

[*] размещено 9-1-2003 в 14:49

Блин, плохой коннект и уже в четвёртый раз пишу эту историю:mad:

Ок, всё началось, наверное, годика так 2- 1,5 назад с композиции, которая называлась E.X.P.R.E.S.S.I.O.N.S. Кто написал? - не помню, но помню, что она была сделана под такой Garage Breakz с рэп вокалом и припев там был ещё такой: "Itz All About, Itz All About - EXPRESSIONS!" Крутая вещеци, Zed Bias - Neighbourhood тоже была на то время моим фаворитом...так всё и покатилось..но всё равно drum&bass был #1 для меня......
В drum&bass пошло увлечение более мягкими ритмами и я узнал, что такое лейбл Hospital с чуваком по имени Landslide, и снвоа я присел на 2step, затем пошли всяческие Jazzy штучки - Maddslinky, Gush Collective и........ на этой почве произошло знакомство с Nu Steppaz!!!!:luxhello:
Тут я просто утонул в 2step`e, он затягивал меня всё борльеш и больше , и я наслаждался купаясь в его волнах, ласкающих мой слух и мозг......
Это была настоящая любовь:pinklove2:
С одной стороны drum&bass - такой неординарный, естественный, живой:yllove:.... сдругйо стороны - 2 step , полный эмоций , красоты и солнца!:pinklove:
До сих пор я словно разрываюсь между ними, но знаю ,что люблю их обоих!:pepsi:

Вот так вот всё и было!
Вырасту - напишу роман о любви к музыке!:xyxthumbs:

Stanx
garridge raver

Настроение: Like a gunman!

[*] размещено 9-1-2003 в 17:04

Я впервые услышал speed garage в далеком начале 1998 года,в новый год по-моему и у меня сразу же пропал интерес к house ,я начал понемногу накапливать информацию,а в марте 98 у нас в не совсем общедоступном клубе я впервые услышал небольшой speed garage сэт(не помню чей) народ ,уже зная что это такое чуть пол не проломил(охрана была ментовская по непонятному стечению глупых обстоятельств,но никто не обломался и несчастные мусора по углам перещемились и делали глубоко отсутствующий вид),короче полный отрыв, через некоторое время приехал великий Сухов и привез Cream 1,2 - отдохнули супа!!!правда основная масса народа ни хрена не вкуривала че за sound( дело было в не совсем подходящем клубе) зато под ногами не терлись,вот там-то мы и оторвались!!! 2 стэп у меня впервые асоциировался с Maxim - Scheming(Zed bias mix) ну и с самим Zed Bias of cause и с несколькими вышеперечисленными темами,а вообще мне больше жестковатый sound нравится,терпеть не могу темы где басов маловато,хотя вокал тоже не плох, меня просто прет тема с Ayia Napa - Nc Lev & T-Azar- Djs Delight ну и Truesteppers в принципе всегда нравился да и вообще мне кроме garage sound больше ни хрена из музыки не нравится( DnB не в счет) а вообще пожелаем нашей любимой музыке долгих лет процветания. I hope da Garage sound will never die!!! :xyxthumbs::xyxthumbs::xyxthumbs::smokin::smokin::smokin::pepsi::pepsi::pepsi::cool::cool::cool::biggrina::biggrina::biggrina:

U cant stand against us,freak!
Robert Aerobus
garridge raver

Аватар

[*] размещено 9-1-2003 в 18:10

Как заговорили о спид-гараже опять на ностальгию пробило. Для меня спид-гараж начался не помню в каком году, но композицию помню прекрасно - Double 99 - Rip Groove. Если не ошибаюсь, она как раз первая была в этой музыке. А джангл к тому времени меня уже не сильно вставлял: очень много повторений и топтаний на месте. Я помню потом как в нашем музыкальном магазинчике мы продавали пиратский 101 % Speed Garage и подъезжали такие быковатые типчики и покупали, не слушая. Я был в шоке - продажи зашкаливали=)
reenat
original garage dj

[*] размещено 9-1-2003 в 18:32

у меня всё началось со спид-гаража в 97-м. Тогда же появился первый трэк (его тогда назвали breakbeat garage) - это Tina Moore "Never Gonna Let You Go" - 1997 год. Услышал его очень оперативно: я тогда вёл танцевальное радио-шоу, и мы получали из штатов по подписке профессиональные СД-сборники. Там и был записан этот эпохальный трэк - теперь считается самым первым трэком стиля 2степ. И уже следующие трэки, мною услышанные, были в 98-м - тогда уже ломаный бит в спид-гараже зачастил... Мой любимый СД того времени - микс Марка Рафф Райдера Cookies & Cream, где он начинает с красивого ту-степа, и переходит в спид-рубилово
Norilskboy
garridge lover

Аватар

[*] размещено 9-1-2003 в 18:59

реально, я ведь тоже раньше гараж с 2степам путал, точнее я тогда знал только спид-гараж и с чего-то думал, что это 2 степ, но потом все стало на свои места. В общем, получается, что 2степ у меня начался с любви к гаражу, хотя опять же Intelegent drum'n'bass до сих пор на первом месте :)

-------------------------------
RIDE DA PANANNI YOURS
Stanx
garridge raver

[*] размещено 9-1-2003 в 22:22

2 Aerobus

Да Double 99 для меня это классика жанра,прорыв так сказать в новый мир,круто было блин!!! Nostaaalgiiieeee(может тему как нить сбацаю и растяну это словцо грануляром):biggrina::biggrina::biggrina::xyxthumbs::xyxthumbs::xyxthumbs:

Dj Sniper
garridge raver

[*] размещено 9-1-2003 в 23:36

2reenat: Слушай, а это не тот, что начинается с Tears that i cry? Cookies'n' Cream... Там ещё в самом начале MC орёт? описываю так, потому что нет у мне я трэклиста к нему :crying::)

Doinin\' again and again
Robert Aerobus
garridge raver

Аватар

[*] размещено 10-1-2003 в 03:40

Stanx: а потом еще был очень колбасный трек, название которого хоть убейте не вспомню. Что-то с Кунг-фу связано и такая клавишная темка красивая в ней была. Нас когда в киоске быканы просили поставить диск (101% Speed Garage), всегда ее первой ставили, хотя она дальше стояла и все без вопросов покупали - бомба настоящая была.
Sniper: если не ошибаюсь (а это возможно в три часа ночи) пираты выпустили микс Cookies'n' Cream под названием Narcotic Speed Garage и там как раз Свит лайк Чаклет была - правда в ремиксе.
А еще был такой веселый двойник Essential Speed Garage и на нем была одна из первых моих любимых 2степовых вещей Roy Davis Jr - Gabriel
Dj Timij
garridge raver

[*] размещено 10-1-2003 в 11:30

2 Robert: Это же легендарные 187 Lockdown-Kung Fu cупер трэк 98года,ещё трэк Gunman тож не плохой. У меня же окончательная любовь к 2стэпу пришло с MJ Cole-ом,хотя и слушал до этого спид-граж,всё равно так не цепляло :evillaugh:
Первый и любимый пласт от MJ Cole-a ремикс на Merz - Lovely Daughter :pinklove2::pinklove2:

В ту степь
Stanx
garridge raver

[*] размещено 10-1-2003 в 15:28

2 Timij & Aerobus

Там еще одна темка была от 187 Lockdown - Southside так тоже ниче.:xyxthumbs::xyxthumbs::xyxthumbs: Aerobus а че за быканы,пардон,но мне так интересно,это наверное бритоголовые тупые рожи с закосом под бандитов?Если они то они уже давно не с нами:beerchug::beerchug::beerchug:

Robert Aerobus
garridge raver

Аватар

[*] размещено 10-1-2003 в 15:51

Совершенно верно 187 Lockdown - суперклассика. Вот что значит недосыпать. Stanx: да, как раз мелкие бандюганы. Был такой удивительный период, когда они все подсели на спид-гараж и были просто обязаны у себя в машине иметь хотя бы один сборник, а 101 % как раз пришелся на то время. Потом они правда обломались, когда поняли, что это не голландская колбаска в духе Klubbheads=)
reenat
original garage dj

[*] размещено 10-1-2003 в 18:33

2 sniper - он самый. tears i cry for u!!! 2 CD. один раф райдера, второй - 2 джя играю бэк2бэк. оба диска начинаются с красивейшего 2степа. 1998 год.
А другой Кукис энд Крим, который выпустили пираты под названием наркотик спидгараж - это 99-й год как минимум.
Роберт: мои отчаянные поиски пластинки Double 99 Ripgroove закончились неожиданно! Оригинальный релиз за 20 фунтов я так и не решился купить, но зато за нормальные деньги купил бутлег - на одной стороне ripgroove с вокалом tina moore, а на второй ripgroove vs industry standard (с вокалом супергимна What You Want, what you need...) HO-O-T!!!
Stanx
garridge raver

[*] размещено 10-1-2003 в 20:56

2 Aerobus

Я рад что мы друг друга поняли,да уж среди нас почти нет случайных людей и это радует:biggrina:А быканам,как ты их называешь,главное че-нить закинуть,глаза выпучить,зубы сжать и демонстративно порисоваться(от моды-то,бля,никак отстать низя), я если честно их чисто в трезвом уме на тусах и не видел( Ganja не в счет) да и хрен с ними:crossbones:

Stanx
garridge raver

[*] размещено 10-1-2003 в 21:25

2 DJ Reenat : а с МС- шной читкой не попадалась Ripgroove? Хотя может я и про одну из перечисленных тобой тем говорю
:biggrina:

2 All: скоро сяду за текст 2 стэповой темы , первые прикидки уже есть, жаль только до работы с вокалом мне вроде пока далековато( проблема в апаратуре ) но надеюсь со временем все будет:cool:

a вот и текст(самое начало, всего 1 куплет, который пойдет под стринг с чем нибудь,а бит,басы,основная читка пойдет дальше)

- Вот шагнул я в этот клуб-
- Слышу я прекрасный звук-
- Это DJ играет сэт -
- будет круто, сомнений нет!-

в принципе и дальше все есть,надо тока гармонично свести:bigok:

Jazzman
garridge raver

Аватар

[*] размещено 11-1-2003 в 13:40

Непосредственно тустеп-гараж я услышал на этом легендарном диске Essential Speed Garage, по-моему трек Tuff Jam. А до этого были Ripgroove, Double 99, голландские потуги и диск 101% Speed Garage. Потом мой друг Мустафа, также присутствующий на форуме купил отличный диск In The Fast Lane с кучей отличного 4х4 и понеслась... затем sweet like chocolate и судьбоносный разговор с Алексеем, когда я, зная его как drum&bass-тусовщика, с удивлением узнал, что он а) диск-жокей (уже! =)) б) играет гараж.:biggrinflip:
Jazzman
garridge raver

Аватар

[*] размещено 11-1-2003 в 13:52

ЗЫ: Дело было года этак два назад, а может, и побольше.
 Страницы:  1    3

Наверх