2Step.ru форум
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Страницы:  1  2  3
Автор Тема Как дошли вы до жизни такой? :)))
FStep
speed garridge warrior

Пользователя нет на форуме

[*] размещено 11-1-2003 в 21:36

А у меня всё было попроще...где-то год назад...сидел я как-то у дурга и он ставит Артфул Доджера...я не зная что это уже осознаю то что это мне нравится. Ломанный бит, вокал это было то чего мне так не хватало в юс гараже который я некоторое время слушал (David Moralez) очень в своё время нравился...ну и понеслось...
познакомился с Альтеро и он меня одарил своей скромной коллекцией мп3шек, которую я собственноручно расширял Sticky, MJ Cole, неповодражаемый Зэд Байас итд. Потом начал посещать бифитор и мы замутили с Алексеем презентацию Тустеп ру в Б2. Вот тогда то всё и началось у меня всёрьёз...
Слушаю тустеп чуть больше года и с каждым месяцем всё больше и больше влюбляюсь в этот стиль...он неповторим...!:cool:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Dj Sniper
garridge raver

[*] размещено 11-1-2003 в 23:21

2Reenat: :beerchug: Согласен, классный микс... А у тебя трэклиста на этот микс нет? cookies'n'cream оба в смысле. :xyxthumbs:

Doinin\' again and again
С.PU-MAN
garridge lover

[*] размещено 12-1-2003 в 01:40

Все началось с радио СИ(программа Megadance Club) и,теперь уже легендарного клуба КАНЬОН :evillaugh:Speed Garage в лице ARTFULL DODGERов пеперос в стиль жизни и принес глобальные изменения лично для меня,а этим летом хочу отправиться на Ayia Napp-у ,всем ХаАппассАЛЛО!!!
reenat
original garage dj

[*] размещено 13-1-2003 в 14:14

2 sniper: на фирменном СД конечно есть трэклист! вот только готов ли я перепечатать 30 с лишним пластинок с каждого СД? а отсканировать пока возможности нет
reenat
original garage dj

[*] размещено 13-1-2003 в 14:19

2 stanx:
это второе издание рипгрува с ямайцем Top Kat, его у меня нет, потому что 20 фунтов пока не решился отдать...
Robert Aerobus
garridge raver

Аватар

[*] размещено 13-1-2003 в 19:22

А мне интересны истории Леши и Максима
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Laurie
музыковед

Аватар

Настроение: :-)

[*] размещено 13-1-2003 в 19:29

Мне тоже. :)

2B continued ;)
Laurita
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя У этого пользователя есть пейджер MSN
Steel Silent
garridge psycho

[*] размещено 13-1-2003 в 20:12

давайте, расскажите как у ва все начиналось!

nu steppaz
garridge raver

[*] размещено 13-1-2003 в 21:10

такая история.. что не хватит и странички!

Лишь об одном хочу здесь заявить во всеуслышание, и прошу всех степперов четко себе уяснить одну важную вещь!

2STEP И UK GARAGE не произошли от JUNGLE музыки, как думают многие.

Все началось гораздо раньше, чтобы быть совсем точным возьмем три ключевые даты.

1. 1987. RENEGADE SOUNDWAVE выпускают первый сингл KRAY TWINS (aka TERROR INC.) на Rhythm King/MUTE Records, таким образом открывая и показывая новые стороны электронной танцевальной музыки на ломаных ритмах. У Depeche Mode как флагмана электронной музыки появляются свои shadow underground developers.... RSW IS IN CHARGE... http://www.mute.com

2. 1991 год. Лейбл XL RECORDINGS выпускает очередной сборник своих треков THIRD CHAPTER и называет его BREAKBEAT HOUSE и уже там звучат треки, которые сейчас выглядят как.... следующий шаг UK GARAGE, а проще говоря REVIVAL. Девизом всего поколения Breakbeat House становится фраза CUT THE MIDRANGE DROP THE BASS

3. 1991 REBEL MC и его продюсер и программист всего альбома WORD SOUND POWER никто иной как Aston Harvey, он же The Freestylers, он же Raw As Fuck. Даже сейчас Алексей Альтеро открывает для себя новые стороны этой пластинки 11 лет давности, и такие треки как RICH AH GETTIN RICHAH, или WICKEDEST SOUND с Tenor Fly, или African Desent с первыми джангл треками аж... в 1991 году. Все история, ее надо знать...

Далее можно писать об Altern8, 808 State, Meat Beat Manifesto, Consolidated, Pop Will Eat Itself... но это очень очень много :)

И лишь в 1992 году происходит ускорение брейкбит хауса и переходит в uk hardcore, позже happy uk hardcore, и потом drum n bass, jungle... и так далее...

Все началось очень давно!

2step для меня начался как вполне эклектичное продолжение загнувшейся в коммерческих судорогах SPEED GARAGE культуры 1996-1998 годов.

Два трека, с которых все началось были на этом сайте

Официально все началось в UK Speed Garage трека SCOTT GARCIA feat. MC STYLES "Its A London Thing" на Ice Cream

2step неофициально случился на пером релизе Ras Kwame и MDUBS "OVER YOU" (Breakbeat mix), а клубный ударный хит на все времена это ZED BIAS "NEIGHBOURHOOD" на XL Recordings.

С Наступающим Старым Новым Годом!

...а!

Как тут все началось!?

Это уже другая история.. Алексей Альтеро постарается! :), но для меня как garage dj случилось все когда в руки мне попали две аудио кассеты записанные в Лондоне с BBC RADIO ONE с ESSENTIAL MIX в исполнении СUT AND PASTE, дует Matt Cantor и Аndrea Galea из PLUMP DJs. Шло лето 2000 года....
Altero
Супер-Администратор
*

Аватар

[*] размещено 13-1-2003 в 21:39

Спасибо Nu Stepppaz за подробную историческую справку! :biggthumpup:

Я же все девяностные слушал техно, джангл, хип-хоп... К концу 90-х был сражён R'n'B от таких продюсеров как Timbaland, Missy Elliott, Rodney "Darkchild" Jerkins... От этого я до сих пор отойти не могу :xyxthumbs:

Что касается 2step garage... Годовщина сайта jungle.ru, open-air под Москвой.... и в числе выступающих диджеев сыграла свой сэт DJ Аня из Лондона. В процессе её игры возникли какие-то разборки то ли с местными, то ли с нашими, но слишком пьяными ;) Но обстановка накалилась.. и тут зазвучал бутлег на Mariah Carey - My All... Настолько ненавязчиво, воздушно, красиво и при этом "ломано"... Я тут же забыл про всех "быков" :yllove: ай лав дыз гэйм! т.е. мьюзык! :) После я к ней подошёл и она пролила свет на то, что же это такое расчудесное было! После этого я стал собирать 2step музыку в основном через интернет. В то время на хип-хоп вечеринках диджеи любили ставить ремикс на Sisqo "Thong Song" и конечно же "Rewind". И всё. Мне это быстро надоело и я стал помогать этим диджеям (а это были DJ Dlee, DJ Phil и DJ David) c 2step материалом... Они играли 2step, но мало, всё-таки держали формат свой. И это мне в итоге надоело ;) И буквально случай подтолкнул меня к тому, что если не я, то кто? Вот тут-то всё и закрутилось! :smokin:

Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Godzilla
garridge lover

wink.gif размещено 14-1-2003 в 09:49

А для нас 2 step garage начался с неожиданного приезда Ани из Лондона и ее сэтом в клубе Хамелеон. Когда нам сказали, что Аня будет играть какого то кота в мешке под названием 2стэп гараж - мы даже помню поначалу подрастроились - так хотелось других свежих лондонских пластинок. Но потом заиграл 2стэп - помню пару-тройку песен мы вообще стояли оттянув подбородки, не понимая что происходит, откуда эта музыка - так нас вперло !!!
... вот тогда то и была вспахана благодатная почва, засеянная апосля руками Максима, Леши ......

... вот такая вот сказочка :ladysman::luxhello:
Altero
Супер-Администратор
*

Аватар

cool.gif размещено 14-1-2003 в 20:45

Отлично помню ту вечеринку в Хамелеоне! :luxhello:
Дело было как раз через пару месяцев после того опен-эйра :)

Это был наверняка первый публичный тустэповый сэт длиной около часа... ещё она потом dnb поиграла ;)

После этой пати я Аню заманил к себе домой, где рипнул все тустэповые пластинки, которые у неё были :xyxthumbs:

Steel Silent
garridge psycho

[*] размещено 14-1-2003 в 22:57

эдакий коварный тип :naughty:

lin
garridge raver

Аватар

Настроение: happy

[*] размещено 15-1-2003 в 10:38

и всё таки - мы клёвые =)

::.: moscow 2step mafia .:.::. :smoke:
Godzilla
garridge lover

[*] размещено 15-1-2003 в 11:30

"рипнул" ???
Бедная Аня !!! :biggrinflip:
Paul J
garridge raver

Аватар

[*] размещено 15-1-2003 в 16:20

Почитал, что тут пишут и решил...тоже поделиться. Может тоже интересным кому покажется.
Я давно слушал ДнБ...да ещё и с другом моим...одноклассником у нас был порект. правда он играл джаззи джангл, а я ДнБ рубил страный.
Ну а вместе у нас проект шёл мы играли диско.
Так вот...пытались его по-всякому резать...ах..ещё спид гэрридж играли вот, тоже было!
Так вот...валяюсь дома как-то гэрридж по Европе плюс слушаю Сухов вёл.
Вдруг трах-тарарах..он чё-то такое красивое играть начинает..часов в 11.
Хм. меня чуть с девано не уронило.
Я быстрее другану звонить он сказал, что тоже слушает и чот-то это новое что-то, но его не воткнуло. Больно занудно. А я заинтересовался чё эот за стиль такой. начал всех расспрашивать, люди на меня как-от странно смотрели, когда я им напевать начинал это.
Потом я переехал в другой город.
Приезжаю к другану, а он говорит, что слушает ту Стэп и что его теперь эот воткнуло.
Ну я -то тоже не порсто так. У меня к тому времени коллекция большая музыки из сети появилась и сам начал, что-то делать порбовать.
Вот мы вместе и замутили новый проект. Наиграли басовых тем и МС позвали...
ой чё-то я много понаписал, похоже ..об осмтальном в другой раз расскажу...
Кстати, по Европе плюс в то вечер Вуман Трабл крутили.
В ремиксе..по-моему даже.
Ma3x
garridge maniac

[*] размещено 16-1-2003 в 01:32

Я, как и большинство здесь ответивших,
пришёл к этой музыке через drum & bass. :smoke: Первый раз услышал 2степ на радио Р**д 106.* FM.
:biggrinflip::astrosmiley:, а тема была вроде Zed Bias - Neighbourhood. Не скажу, что меня сразу вставило безумно :smhair1:, но в общем понравилось.
И началось...:smokin:

Решпокт Бразаз :rotfl:
Steel Silent
garridge psycho

[*] размещено 16-1-2003 в 02:51

Я, как и большинство здесь ответивших,
пришёл к этой музыке через drum & bass. :smoke: Первый раз услышал 2степ на радио Р**д 106.* FM.
:biggrinflip::astrosmiley:, а тема была вроде Zed Bias - Neighbourhood. Не скажу, что меня сразу вставило безумно :smhair1:, но в общем понравилось.
И началось...:smokin:

как ни странно, но у меня все было именно так.
ибо вышеотметившийся человек- мой лучший друг.
RESPECT тебе Cерега :beerchug:

Dr.Johanson
garridge lover

[*] размещено 16-1-2003 в 14:28

Первый раз услышал 2step в программе DJ Den’а вечерняя коллекция на 106.8
за что ему megarespekt (потом узнал что вещь называлась A Little Bit of Luck)
а первое упоминание о 2step в рунете я увидел то ли на jungle.ru то ли на funk era (и на том и на другом сайте тогда еще был старый дизайн). а на funk era как раз были выложены расколбасные хиты Z.Bias, MJ Cole и Artful Dodger
так вот и началось..
Laurie
музыковед

Аватар

Настроение: :-)

[*] размещено 16-1-2003 в 14:39

Решила подвести промежуточные итоги.

Не ожидала, честно говоря, что так получится... :o
Короче говоря, так получилось, что основная масса посетителей форума разделилась на три группы. (За исключением выдающейся во всех отношениях Princessы Milly :D .) 2-step для них начался с:
1) d'n'b;
2) speed garage;
3) r'n'b (здесь, похоже, оказалась только я... :verlegen: или еще Альтеро и Снипер просматриваются?.. Я думала, нас больше. Впрочем, мои знакомые, открывшие для себя 2-step либо с помощью Артфул Доджера и Крэйга Дэвида, либо с помощью меня :biggthumpup: , просто на этом форуме не бывают.)
Рада, что столько народу откликнулось, впрочем, я это ЗНАЛА!!!! :biglaugh:
To be continued!

2B continued ;)
Laurita
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя У этого пользователя есть пейджер MSN
nu steppaz
garridge raver

[*] размещено 17-1-2003 в 11:55

Cut and Paste Essential Mix @ BBC RADIO ONE, London, UK on 11th of June 2000

Plump DJ's - "No Way" (Finger Lickin')
artist unknown - "Boombox" (white label)
Electro City Funksters - "KHZ EP" (Sound Surgery)
Elctronauts - "Bumper" (Lacerba)
Jacknife Lee - "Aloha Satellite Special [Soul Of Man Mix]" (Aloha Stereo)
Maxim featuring Skin - "Carmen Queasy" (XL)
Oscar - "Mental Ability To be Different" (Caffeine)
Mike & Charlie - "I Get Live" (Regal)
Development Corporation - "Dr Love" (white label)
artist unknown - "Kiss" (white label)
Primitive Urges - "untitled" (Primitive)
Detroit Grand Pa Bahs - "Sanwiches" (Throw)
Beecee - "No Food" (white label)
War - "Galaxy 2000" (RCA/Arista)
Plump DJ's - "I'll Get Ya" (Finger Lickin')
Freestylers - "Now Is The Time" (Freskanova)
Dub Conspiracy - "Audio Vandals" (Y)
Freestylers - "Bad Boy Love" (Freskanova)
DJ Baron - "Don't Do That" (white label)
Pure Seduction - "You Know How To Love Me" (Pure)
Sunship featuring MC RB - "Cheque One Two" (Filter)
The Undertaker - "Six Million Ways Die" (white label)
Teebone/Kie/Sparks - "Fly Bi" (Rhythm Records)
Trick or Treat featuring marshall Jefferson - "Harmonize" (Clean Cut Records)
artits unknown - "untitled" (white label)
artist unknown - "Put your hands Up" (white label)
2nd Protocol - "Basslick" (white label)
Stonecold Classics Vol. 2 - "untitled" (white label)
artist unknown - "Fantasy" (white label)
artist unknown - "Flow 1" (white label)
VIPDJ - "Copy" (Strictly Underground Records)
Johnny L - "Hurt You So" (white label)
Osmosis - "Bass Stomp" (white label)
Richie Dan - "Call It Fate" (Pure Silk)
Freestylers - "The Calling" (Freskanova)

Cut and Paste = The Freestylers + Plump DJs

Если кто то найдет в полной версии mp3 думаю на сайте 2step.ru его можно было бы по выложить.
SUBwj0hn
garridge raver

[*] размещено 17-1-2003 в 12:52

lv pop,ru pop,pop,happy hardcore,jungle,dnb,So Solid Crew,www.2step.ru:cool:
Sereh
garridge raver

[*] размещено 27-1-2003 в 12:00

у меня это давно получилось тож.. а может и не так давно.. но не помню, скока лет назад.. ка ки у большинства - слушала даб (упомячнутый синдикат. или не упомянутый?), потом случайно наткнулась на передачку (тож на рекорде вродь.. а может и в спрайт клеббе..), где прозвучало пару 2 степовых треков, зафанатела, давай всех мучать, тогда фидошничала, так что было кого спросить... сначала как то в питере туго с тусепом было, но я все равно умудрялась доставать записи, а потом - пошло поехало! клабберство практиковала и сколько у меня БЫЛО миксов дома.....(((( эххх..
это к тому - мож кто нить поделится живущей дома без 2степа дисками? обычными?)))) а то не послушать намана.. если на радио - так ночью. а мы ведь стуцдэнты..(

cts
garridge raver

Аватар

[*] размещено 29-1-2003 в 03:48

Double 99 - Rip Groove(!)

много хороших слов можно сказать UKgarage'у в общем и 2step'у в частности, знаю точно одно - эти вещи дали мне GROOVE, к которому я шёл(не забывая при этом про ДРУГУЮ музыку, тоже дарящую GROOVE)... знаю также то, что я очень благодарен одному хорошему питерскому человеку (no name), денно и нощно снабжавшему единомышленников ЭТОЙ музыкой....
надеюсь на скорейшее возобновление поставок....

...вот...
2Sereh: что ж случилось с твоей коллекцией? а то может помогу чем...
Danana
мембрёнок

Настроение: sad ---> don

wink.gif размещено 29-1-2003 в 15:37

:))

...Я познакомилась чисто случайно с 2степом, на радио пришли рассылки, ну и я как истиный поклонник r`n`b, soul и hip-hop взяла послушать компиляцию urban, и среди её я отрыла какую то не понятную для ся музу с ломаным ритмом... Мне безумно понравилось, это была Tina Moore - Never Let You Go(с этой композиции у нас на радио зделала хитом, пиплы на паздравлялках заказывали%%%))). Это было где то в конце 1999 года... Потом продолжала кое как развивать свои знания в 2step индустрии, держалась за каждую соломинку что бы что то поконкретнее узнать... Где то в начале 2000 началась моя больша дружба c 2step -ом... Потома сильно укусили мя за живое Artful Dodger, Craig David & Robbie Craig - Woman Trouble(эту композицию тоже хорошо слушатели выучили)... Вот так всё и понеслось!
 Страницы:  1  2  3

Наверх