2Step.ru форум
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Страницы:  1  2
Автор Тема Ваше отношение к МР3 формату
Luther Selecta
garridge psycho

Пользователя нет на форуме

mad.gif размещено 3-3-2003 в 19:33

Ваше отношение к МР3 формату

Как вы относитесь к этому формату? Я вот отношусь негативно и не понимаю людей, которые эти самые МР3 файлы коллекционируют... У меня в коллекции только аудиоформат, я не говорю о родных и пиратских дисках, т.е. то, что на болванках, это либо копия с родного диска, либо максимум, вторая копия... Просто хочется услышать ваше мнение, узнать ваши мысли...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
cts
garridge raver

Аватар

[*] размещено 3-3-2003 в 19:37

а я - позитивно

и не буду здесь перечислять достоинства данного формата(а недостатков не смог сообразить)
andrey
garridge lover

smile.gif размещено 3-3-2003 в 21:07

А чем плох формат MP3? А качество звучания зависит на чем оцифровывалось, и конечно битрейт не ниже 192Kbps. :xyxthumbs:
abadonna
garridge lover

Аватар

[*] размещено 3-3-2003 в 21:21

No doubts любой предпочтет сомнительного качества мр3 - родному или пиратскому CD диску, но за неимением лучшего приходится довольствоваться тем, что есть... Самый оптимальный, приемлимый битрэйт ИМХО 192, чем больше тем лучше...
Ma3x
garridge maniac

[*] размещено 3-3-2003 в 22:14

К этому формату отношусь положительно. И отношусь к тем людям которые помимо всех остальных форматов коллекционируют музыку и в МПЗ. И я не понимаю негатива по отношению к этому.

SUBwj0hn
garridge raver

smile.gif размещено 4-3-2003 в 12:21

Ochenj udobno. 20gig- eto skolko chasto ja bi vstavlal AudioCD? Da i mixi v AudioCD dostatj - problema...
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
lin
garridge raver

Аватар

Настроение: happy

[*] размещено 4-3-2003 в 12:37

Я никак не отношусь. Он у меня есть и я его слушаю. Но любовь к аудиоформату это, конечно же, очень хорошо.

Меня мой питерский друг ругает за мп3зм. Называет дитём мп3. Он играет на виниле, дома слушает аудиоформат. Он уважает качество.

::.: moscow 2step mafia .:.::. :smoke:
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ma3x
garridge maniac

[*] размещено 4-3-2003 в 13:55

Качество все любят и уважают. Но здесь по-моему вопрос не в этом. Все понимают, что у МПЗ низкое качество. Просто в этом формате можно относительно быстро найти музыку в инете и это будет намного дешевле чем покупать диски в магазинах, тем более, что в аудио все новинки появляются очень поздно, когда это уже далеко не новинки :) (по крайней мере у нас). Так что в плане "музыкальной образованности" МПЗ формат, я считаю самым приемлимым. :smokin:

Luther Selecta
garridge psycho

mad.gif размещено 4-3-2003 в 14:06

Хочу уточнить, что я имел в виду, вот если бы был выбор, покупать КД или скачивать МР3, чтобы вы выбрали, считается, что на КД деньги есть, т.е. финансовый вопрос не стоит... Насчет того, что новинки в МР3 быстрее услышишь, тут я согласен, но купите ли вы КД с этим треком(ами) после того, как ознакомитесь с ним в формате МР3?
Ma3x
garridge maniac

[*] размещено 4-3-2003 в 14:19

Скажу такую вещь, что у нас продают диски с музыкой, записанной из МПЗ в аудио. На дешёвых болванках и если это микс то он даже не разбит по трекам, и стоит он при этом дороже - это просто ужас :smhair1::smhair1::smhair1:. Так что выбора я просто не вижу :(. Но если бы он был, то я бы по-любому покупал Аудио CD.

Luther Selecta
garridge psycho

mad.gif размещено 4-3-2003 в 14:27

Т.е. если бы была возможность приобретать КД, ты бы отказался от МР3?
Ma3x
garridge maniac

[*] размещено 4-3-2003 в 16:58

Нет, не отказался бы. Я сейчас покупаю аудио диски и качаю МПЗ музыку. :)
Где в аудио формате я найду живое выступление, к примеру - Bad Company-Live At Slammin Vinyl NYE-2003, думаю, что нигде. Так и с остальной музыкой, её просто не продают у нас или продают, но очень мало. Так что остаётся тока МПЗ.

Jazzman
garridge raver

Аватар

[*] размещено 4-3-2003 в 17:37

Я качаю в МП3 только лайвы, радиопрограммы и весь материал, не предназначенный для коммерческого релиза. Исключение составляют рипы пластинок, которые у меня есть или которые я собираюсь заказать. А новые релизы слушаю в real audio с сайтов магазинов.
Причем такая ситуация сохраняется на протяжении долгого времени - с тех пор, когда у меня впервые появился постоянный доступ в инет и до тех пор, когда я имею доступ почти к терабайту музыки в мп3.
Короче, моя позиция - музыкант должен получать деньги за то, что делает. Как пишут "честные рипперы" - listen to this - buy a release.
Jazzman
garridge raver

Аватар

[*] размещено 4-3-2003 в 17:44

Это все, конечно, звучит очень пафосно, я не идеален - есть у меня музыка и на пиратских дисках и копии дисков в МР3, однако все-таки нужно стараться придерживаться правил игры без ссылок на российское безденежье. Я так делаю сам и советую другим.
DjStep
mp3 барон

Аватар

Настроение: :drink:

smile.gif размещено 4-3-2003 в 17:52

To Abadonna

Канечна купим, но если у мп3 качество выше 128, то сам запишу естественно и буду слушать с неме
ньшей радостью. Отношусь положительно, лучше и распространеннее щас нет.
:bigok:
2 Jazzman
а мне кажется они получают итак хорошо, а то что выпускает в мп3 только увеличивает их популярность, общедоступность... а вобщем согласен с тобой.;)

Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя У этого пользователя есть пейджер MSN
Luther Selecta
garridge psycho

mad.gif размещено 4-3-2003 в 18:25

2 Jazzman: Полностью поддерживаю... Т.е. как материал для ознакомления МР3 проходит, но как альтернатива - нет... Мое мнение такое, что если бы в нашей стране была развита экономика или там еще что, т.е. люди жили бы в достатке, то МР3 умерло... Например, в Голландии есть люди, которые даже не знают, что такое МР3, но пиратство у них развито, т.е. на развале можно найти bootleg'и и очень редкие... Но МР3 - они даже не слышали об этом...
Luther Selecta
garridge psycho

mad.gif размещено 4-3-2003 в 18:30

2 Dj Step: По моему мнению, преобразование из одного формата в другой, а потом обратно, сказывается на качестве звучания... Может и не всегда это слышно, но оно есть... Я за чистоту звука, как потребитель, и за то, чтобы исполнитель/автор получил или не получил деньги за свою работу и за свои идеи... Например, последний альбом Bad company мне не понравился, отрывки слушал в МР3... Я его хотел заказывать фирменный, а купил пиратский... Разница есть... И причины понятны... Не пожалел, т.к. они уже не те на мой взгляд...
Jazzman
garridge raver

Аватар

[*] размещено 4-3-2003 в 20:03

DjStep, музыканты, выпускающие свою музыку только на виниле, получают совсем немного, причем сумма зависит от объема проданных пластинок, который всегда невелик. При этом пластинка доступна на МР3, что снижает продажи еще сильнее.
Ma3x
garridge maniac

[*] размещено 4-3-2003 в 20:48

Так вроде, пластинки покупают только дискжокеи??... тогда как МПЗ может снизить количество продаж этой пластинки??

Jazzman
garridge raver

Аватар

[*] размещено 4-3-2003 в 21:46

матрикс, в америке и англии примерно на 10 человек, имеющих дома вертушки, приходится один (1) мало-мальски играющий диск-жокей. а пластинки покупают все. я жне про россию говорю, а в целом про мр3.
Ma3x
garridge maniac

[*] размещено 4-3-2003 в 22:52

Я так и думал :xyxthumbs:! А жаль, что почти во всех топиках нашу страну не обсуждают, а если и начинают, то заканчивается всё словесными перепалками и оскорблениями (но это так - оффтопик :)). Всем пис.

Luther Selecta
garridge psycho

mad.gif размещено 5-3-2003 в 14:51

Да про Россию вообще отдельный разговор... Поэтому-то в России МР3 так и распространено!
Ma3x
garridge maniac

[*] размещено 5-3-2003 в 15:05

Luther S: Типа подвёл итог всему здесь сказанному :)

Luther Selecta
garridge psycho

mad.gif размещено 5-3-2003 в 15:40

Да, мне кажется в этом причина и кроется... )))
138bpm
garridge raver

[*] размещено 5-3-2003 в 16:20

я тоже дитя МРЗ

Цитата:

не понимаю людей, которые эти самые МР3 файлы коллекционируют... У меня в коллекции только аудиоформат, я не говорю о родных и пиратских дисках, т.е. то, что на болванках, это либо копия с родного диска, либо максимум, вторая копия... Просто хочется услышать ваше мнение, узнать ваши мысли...

большинство пиратских дисков сделаны с использованием аудиограббера и фраунгоферских кодеков на 128 кб/с

я бы купил техникс, вестакс, пионер ... и ежемесячно покупал бы 5..10 пластинок и 2..3 компактных дисков ... ЕСЛИ БЫ БЫЛИ ДЕНЬГИ !!!

C U l8tr, HAND
 Страницы:  1  2

Наверх