UK Garage, 2-step Garage & 4x4

Логин (e-mail)     Пароль     
вспомнить пароль
Логин (e-mail)    
Имя    E-Mail    Пароль   
  регистрация  вход 
 
 
 
 
ФОРУМ
2Step.ru форумы > Mузыка > Другая музыка
 
Страница 2 из 2

Как вы думаете брекбит и брейкс – это одно

Lamak

Lamak

 
29 апреля 2010 года

Брейкбит есть самостоятельный стиль который как известно возник в Англии
Брейкбит гараж - есть самостоятельное ответвление ЮкейГараж сцены - по сути дела тот же самый брейкбит, только обязательно наличие басслинии и несложной перкуссии...

Брейкз - собирательное понятие под которое попадают следующие направления
-breakbeat
-breakbeatgarage
-breakstep
-strip-hop
-crunk step
-экспериментальный muffincore
-electrodub
-bigbeat
-electrobreakz
-techstep
-hardstep
-darkstep

garagebreakz:
breakstep
breakbeatgarage
2*4
2step (не вокальный а более некоммерческий типа ГашКоллектив)
можно было и дабстеп сюда воткнуть если бы он небыл
такой разнообразный начиная от Burial и заканчивая таким стилем как sqwee
http://www.youtube.com/watch?v=1cbu4zytfs4&;feature=PlayList&p=3C75365D65F1B3B8&playnext_from=PL&index=1&playnext=2

или вот http://www.youtube.com/watch?v=D2Sf56wJPaY&;feature=PlayList&p=3C75365D65F1B3B8&playnext_from=PL&index=0&playnext=1

причем последние два не стоит путать с ответвлениями DnB - transstep, neurofunk (aka neuropunk), dubwise, jump up (new school dnb aka clownstep) или darkside dnb....

сюда же, в брейкз, можно в принципе отнести electro (НЕ ПУТАТЬ С electrohouse) и 2step, однако делать этого нельзя так как оба вышеперечисленных стиля имеют индивидуальное происхождение в хронологическом, географическом и музыкальном плане.

В идеале нет такого стиля как БРЕЙКЗ, понятие собирательное и им пользуются только музыкально-неграмотные люди которые не могут отличить один стиль от другого....это даже не идет в ровень с тем например что Hip-Hop
токже понятие собирательное, и много чего относится к хип-хопу - rap, rnb, crunk, lyric, soul, grime (на 50% точно) и т.д., но простите меня, hip-hop это целая культура, а БРЕЙКЗ - очередной термин типа МИНИМАЛА и прочей всякой такой шляпы....

те направления которые я перечислял выше на самом деле практически все самостоятельные стили, лишь некоторые дублируют друг-друга electrodub есть брейкбитгараж только термин этот используют в штатах или диджеи играющие electro - вроде и ритм ломаный-значит электро, наличие басслинии-чем не дабовый бас-значит даб - доля истины есть если учесть что гараж взял бас из джангла, а последний в свою очередь перенял его с Ямайского даба...
или например raggastep - тустеп или брейкбит с наличием raggamuffin или более рутсового Ямайского речетатива - ragga garage - одна малина....

ВЫВОД - читаем/слушаем/занимаемся ликвидацией безграмотности...

вопросы?

KTunes

KTunes

 
29 апреля 2010 года

Исходное сообщение добавлено Lamak

-techstep
-hardstep
-darkstep


Я всегда думал что эти стили разновидность DNB или я не прав?

Lamak

Lamak

 
30 апреля 2010 года

как ты сам отметил ты не прав.....
приставка step по сути дела описывает удаление из четверки 1, 3 или 2, 4 бита - 2step например....
конечно они имеют корни ДНБ, но никак не являются им, или разновидностью его как например dubwise или jumpup....

вот выдержки из Вики чтобы не быть голословным
Hardstep (not to be confused with Hard DnB) is a subgenre....
тоесть, пишут в Википедии, хардстеп (не путать с Хард ДНБ) есть подстиль.... на счет подстиля имеется ввиду что многое хардстеп принял от классического ДНБ, или немногое....
пример - 2step как все тут знают по сути дела возник из speed garage но он не является подстилем speed garage, понимаеш?

далее
текстеп
It is characterized by a dark,[2] sci-fi mood, near-exclusive use of synthesised or sampled sound sources, influences from industrial and techno music - как выдно стиль многое подчерпнул из американского техно -
помню текстеп еще называли индастриал - Future Sound of london, некоторые композиции Prodigy, конечно можно сказать что это ДНБ, но можно и сказать что джангл это ДНБ, а РНБ это медленный ДНБ, а БРЕЙККОР это быстрый ДНБ...в общем не знаю откуда Вики берет инфу, но многое я готов оспорить...

и наконец Darkstep, глянул в Вики, там совсем скудно, однако справочник противоречит самому себе...
combines the dark elements of Darkcore jungle with highly energetic breakbeats. - комбинация джангла и брейкбита - при такой смеси ДНБ поличится в принципе не может....Даркстеп на самом деле это очень тяжелый брейкбит - nois breakbeat если хотите - причем жесткость не в скорости или еще в чем-то а именно в звучании - лично я не перевариваю даркстеп.....

ВЫВОД - НИКОГДА НЕ ЧИТАЙТЕ ВИКИПЕДИЮ...

Я слушал все это 15-18 лет назад и знаю что и откуда возникло, сейчас эти стили практически ушли, а какой-то умник сказал что это ДНБ и понеслась.......

надеюсь ответил на твой вопрос и конкретно облосновал ответы.....

KTunes

KTunes

 
30 апреля 2010 года

Да уж!Не оспоришь!
Спс за инфу

Darkstep тоже не перевариваю,музыка для мутантов и ведь тащится кто-то....
 
 
Предыдущая страница << < 12
 
Чтобы оставлять ответы и создавать новые темы необходимо выполнить вход на сайт или зарегистрироватсья.

 
 
РАЗДЕЛЫ ФОРУМА
cd1d0a32
 
Обратная связь
 
Copyright © 2001—2024 2step.ru

  Яндекс цитирования     Рейтинг@Mail.ru

}