UK Garage, 2-step Garage & 4x4

Логин (e-mail)     Пароль     
вспомнить пароль
Логин (e-mail)    
Имя    E-Mail    Пароль   
  регистрация  вход 
 
 
 
 
СТАТЬИ
 

О тебе пока еще не слышали? Заяви о себе!

 
      Чтобы продвинуть свою музыку, а тем более выпуститься на лейбле, надо не жалеть времени и сил. Так что если ты начинающий продюсер, вот тебе пара советов:

      1) Для начала дай кому-нибудь послушать своё творение (не стоит выбирать только друзей, потому что они зачастую не могут дать адекватную оценку твоей музыке из-за нежелания обидеть нелестным отзывом). Если есть такая возможность, сыграй свой трек в клубе и посмотри на реакцию толпы, если люди продолжат двигаться в такт музыке – это хороший знак, если танцпол медленно, но верно опустеет, извини, ты и сам всё понимаешь. Помни однако, что люди не всегда адекватно реагируют на новинки.

      2) Пошли запись своей песни на CD с записными сэмплами и прочими файлами, такими как лирика, себе же по почте заказным письмом, указав авторство и дату написания трека.

      3) Пошли свои промо-диски таким ди-джеям, как EZ, Charma, Lico, Wesley J, Ski, Supplier, Jabz, Danny 4/4, Jolie, Anna Kiss, DJ Luck и Matt Jam Lamont, они довольно часто играют творения начинающих продюсеров, к тому же они довольно популярны, и их шоу слушает широкая аудитория.

      4) Зарегистрируйся на сайтах, посвященных гаражу и выложи туда свои творения, только не стоит выкладывать полные версии. Твоё дело заинтриговать и заинтересовать, а уж если трек стоящий, ты получишь немало просьб дать послушать полную версию.

      5) Сделай рассылку, а еще лучше создай свой сайт, на котором люди смогут читать новости, отзывы о новинках и высказывать свои мнения. Создай какие-нибудь необычные рубрики, способные заинтересовать аудиторию, на которую рассчитан твой сайт (например, советы по написанию музыки, новое оборудование, обзор новых треков). Кстати, не забывай, что сайт требует регулярного обновления!

      6) Свяжись с независимыми промоутерами и попроси их помочь тебе с продвижении новой композиции.

      7) Договорись с журналистами какого-нибудь интернет-журнала, чтобы они написали отзыв о твоей композиции в одном из своих выпусков. Кстати, можно затронуть не только русские издания, но и попытать счастья с зарубежными.

      8.) Неплохо было бы попробовать сделать микс своих треков специально для какого-нибудь именитого диджея.

      9) Узнай побольше о каком-нибудь лейбле или дистрибьюторской компании и свяжись с ними.

      10) Не поленись и договорись с тем, у кого есть своё собственное радио-шоу, сыграть твой трек, пусть его услышат многие. Если тебе станут приходить отзывы, не поленись и ответь на них, не важно от ди-джеев они или простых слушателей.

      Что стоит делать, а что нет:

      - Не надо слать каждому встречному и поперечному свои промо-диски, шли их только тем ди-джеям, которые пользуются уважением и не первый день на гараж-сцене.

      - Не стоит слать ди-джеям или лейблам незаконченные вещи, это только опустит тебя в их глазах.

      - Никогда не распространяй ложную информацию, например не стоит говорить, что ты уже подписал контракт с каким-то лейблом на выпуск твоей композиции, когда на самом деде это не так.

      - Порой стоит ориентироваться на публику, получше разузнай, что ей нравится, а что нет.

      - Попробуй создать свой собственный стиль написания музыки, но только такой, который соответствует существующему спросу.

      - Не надо афишировать в интернете свои планы выпустить композицию, пока выпуск не будет подтвержден.

      - Постарайся связаться с более опытными продюсерами и попроси их разрешить тебе сделать ремикс на одну из их композиций.

      - Сделай по крайней мере пару миксов, включив в них свои треки, это поможет тебе захватить большую аудиторию, например, сделай микс тустепа и 4х4, или смиксуй гараж с граймом, или вокал с музыкой…ну ты понимаешь, о чем я?

      - Остерегайся неизвестных и непонятно откуда взявшихся людей, которые заявляют, что они хотят помочь тебе с продвижением твоих творений, сейчас так много бутлеггеров. Единственные, кому стоит доверять и кого можно посвятить в свою работу – дистрибьюторы или звукозаписывающие компании.

      - Всегда обращай внимание на критику, но не всегда позволяй словам задеть тебя, дели всё услышанное или прочитанное на три категория: критика созидательная, критика из зависти и та, которая просто не стоит твоего внимания.

      - Не обращай внимания, если какой-то хип-хоп ди-джей пишет тебе, что то, что ты делаешь – полная ерунда, ведь не все любят и ценят вокальный гараж. Как говорится, о вкусах не спорят, и если твой трек не понравился одному человеку, то обязательно понравится другому.

      - Когда ты отвечаешь на письма, подумай о том, что за человек тебе пишет, ди-джей ли он или клаббер, знает ли он, какие гаражные композиции сейчас самые популярны, какие из них вышли недавно, а какие стали old-skool’ом.

      Еще один момент:

      Не пропускай чарты 1xtra garage, будь в курсе, какие пластинки сейчас продаются лучше всего. Чарты на 1extra составлены исходя из продаж 12 ведущих магазинов Великобритании. Так же не забывай читать форумы, чарты известных ди-джеев и чарты на сайтах больших магазинов винила. Кстати, можешь сам полюбопытствовать, какие пластинки сейчас самые популярные, создав топики на форумах типа «ваша любимая композиция на данный момент» и т.п.
21 декабря 2004
 

Добавить комментарий

 
Чтобы оставлять комментарии на сайте нужно войти на сайт или зарегистрироваться.


Комментарии

 
Виктор Крылов
 
Занимательная и интересная статья у вас. В отличие от большинства других похожих почти нет воды! :)
1 октября 2008

Trane
 
Хороший сайт.
28 марта 2008

Никита
 
забавно
24 января 2007

Роман
 
Прикольна!
24 января 2007

Евгения
 
хе, прикольна
21 января 2007

Николай
 
интересный сайтик
11 января 2007

Алексей
 
Интересный сайт.
22 ноября 2006

Иван
 
Здравствуйте. Хочу поблагодарить за интересный сайт :)
получил большое удовольствие от посещения :)
17 ноября 2006

LazY
 
Привет! Спасибо за совет!!!:)
19 июня 2006

Jppb
 
ха ха, не поленись, договорись с радиоведущим.. лол
10 мая 2006

 
Следующая страница 12 > >>
 
 
 
 
Бандажи послеродовые оптом от производителя www.mama-fest.com.
 
МИКСЫ
 
 
ТРЕКИ
 
 
cd1d0a32
 
Обратная связь
 
Copyright © 2001—2024 2step.ru

  Яндекс цитирования     Рейтинг@Mail.ru

}