UK Garage, 2-step Garage & 4x4

Логин (e-mail)     Пароль     
вспомнить пароль
Логин (e-mail)    
Имя    E-Mail    Пароль   
  регистрация  вход 
 
 
 
 
ФОРУМ
2Step.ru форумы > Наши музыканты и диджеи > Музыканты
 
Страница 2 из 3

Музыканты на 2step.ru

2bananaz

2bananaz

 
31 января 2002 года

P.S.
Хотя ты конечно прав - профессиональный звук делается только на а таких программах как Кубэйс - я то сам тоже горю защищать особо треккерную музыку и стремлюсь к качественному звуку.

Просто я считаю что качественный звук
(не то что мажорные лэйблы возьмут на выпуск, а просто звук с достойным качеством) можно получить и чисто на компьютере - без внешних примочек.

Я б хотел иметь программу - гибрид треккера с саунд форжем и кубэйсом - мультитрек с встроенным wav-секвенсором на каждый канал , с эффектом на каждый канал (с программируемым эффектом, с изменение параметров) и к тому же с возможностью обработки по полной каждого отдельно взятого сэмпла в последовательности.

Можно это получить так:
1. Сделать болванку на треккере. На качественных сэмплах .
2. Расложить ее по дорожкам - несколько дорог на ударные, дорогу с центральной панорамой на басы, и несколько дорожек на все остальное.
3. Загрузить это все в кубэйс по аудиотрекам. Там можно понавесить эффектов на канал, но не хватает возможности полнофункционального редактирования аудио дорожки, как например в саунд форже.
Хочу многодорожечный саунд форж =)
Samplitude и CoolEdit меня не впечатляют....

Короче если я чего не так говорю - поправь.

d0Rk

d0Rk

 
31 января 2002 года

сообщение 2bananaz
говорить о превосходстве Кубейса не стоит .... не та степь... хоть он и стоит во всех студиях - но там он стоит для живых проектов - а для эллектронной музыки он не так уж и необходим...


нуууу. я присутствовал при записи нескольких трэков Никиты, в домашней студии у Айзеншписа... писал Никиту чувак, который раньше писал Пугачеву.. так вот пользуется только Кубэйсом (а у Никиты музыка электронная и к тому же достаточно качественная). это я к тому, что заведомо_не_лохи юзают кубэйс для записи электронной музыки

другое дело что кубэйс - это не та программа в которой сочиняют музыку и сравнивать ее с трэкером действительно нельзя, но ты же начал сравнивать...

сообщение 2bananaz
насчет крутости - могу назвать людей которые заработали неплохзие деньги и славу и менно на треккерной музыке - зависит от подхода

давай! давно хотел узнать. назови ?

и еще ты говорил что хотел бы 1 программу, которая бы умела все... это глупо, так как нельзя быть профессионалом во всем... так и с программами. программа которая будет уметь все - будет проигрывать несколькоким узкоспециализированным программам...

потом многодорожечный soundforge не нужен. он был сделан для редактирования сэмплов...
а для сведения (и наложения эффектов) нужно использовать программы предназначенные для этого
непонимаю что такое тебе нужно сотворять с целой дорожкой, что тебе нужно вмешиваться непосредственно в набор нот...

d0Rk

d0Rk

 
31 января 2002 года

ну а в целом все верно говоришь

2bananaz

2bananaz

 
31 января 2002 года

Короче не суть на чем делать.
Я с тобой согласен что профи делают это не в треккерах
Просто пока у меня нет возможности (да и желания если честно) переходить на про-уровень - я делаю все так как делаю.

Просто я занимаюсь этим всем 4 года и это дело неокупается никаким образом - так что это стало уже хобби - и когда буду получать тонну баков в месяц на работе (которая не связана абсолютно с музыкой) тогда может обставлюсь машинками и кубэйсами и зажгу не-подетски (и то только для себя и друзей а не ради денег) - сейчас не вижу смысла в этом - даже если бы была возможность, все рано не стал бы делать коммерческую музыку, а жить то надо на что-то.
Хотя музыка а именно тустеп (а раньше драмнбэйз) занимает огромное место в моей жизни.. и нам (2bananaz) нравится делать 2степ и многим нравится то, что мы делаем, хоть мы и не пишемся в студиях, и скорее всего никогда не будем. Андеграунд?

2bananaz

2bananaz

 
31 января 2002 года

dORK, мне просто не нравится когда разговор о музыке даже у музыкантов упирается в обычные терки о модулях Роланд и т.д.
Меня больше музыка интересует как музыка а не как многоканальный набор звуков.
Так что давай треки свои послушать =;


d0Rk

d0Rk

 
31 января 2002 года

сообщение 2bananaz
dORK, мне просто не нравится когда разговор о музыке даже у музыкантов упирается в обычные терки о модулях Роланд и т.д.

а если и разговор с самого начала был о модулях роланда, тогда что ?

сообщение 2bananaz
Меня больше музыка интересует как музыка а не как многоканальный набор звуков.

никто и не утверждал обратное

2bananaz

2bananaz

 
31 января 2002 года

нах...не буду спорить с тобой - бесполезно да и не о чем..

2bananaz

2bananaz

 
31 января 2002 года

нах...не буду спорить с тобой - бесполезно да и не о чем..

2bananaz

2bananaz

 
31 января 2002 года

музыку свою лучше дай послушать - мою если не слышал еще - ищи на http://pattern.nm.ru в разделе Музыка

Dikter ЦТ

Dikter ЦТ

 
1 февраля 2002 года



Вот мне тоже интересно какими программа кто пользуеться?!


Я то спрашивал про МАШИНКИ, т. е. кто какие девайсы юзает для создания 2step
Синты, сэмплеры, особенно интересно про drums, если - кто знает.
Физкульт-привет!

АРТЕФАКТ

АРТЕФАКТ

 
2 февраля 2002 года

Для барабанов используют семплер. Обычно это AKAI. Начиная с s2000, заканчивая s6000. Синты, если и используют, то обычно это старые аналоги, хотя чаше обходятся, опять же, семплером.

ShantoR

ShantoR

 
2 февраля 2002 года


Я то спрашивал про МАШИНКИ, т. е. кто какие девайсы юзает для создания 2step
Синты, сэмплеры, особенно интересно про drums, если - кто знает.
Физкульт-привет!


А я спрашивал именно о программах...
Но мне никто тольком не ответил

Dikter ЦТ

Dikter ЦТ

 
2 февраля 2002 года

2 ARTEFAKT
Чем так привлекательны сэмплеры от AKAI?

mr. d

mr. d

 
2 февраля 2002 года

2 Dikter

Как говорят знающие люди, у сэмплеров Akai очень плотный "прокачивающий" звук. Причем у старых (s2000 и s3000) он более ярко выражен, чем у последних моделей А вообще залезь на musicstudio.ru - там что-то про это было

АРТЕФАКТ

АРТЕФАКТ

 
3 февраля 2002 года

2 Dikter ЦТ: Дело в том, что больше всего библиотек выпускается именно в формате AKAI. А кто, как ни акаевский семплер, прочтёт свой родной формат лучше, чем другие семплеры?
 
 
Предыдущая страница Следующая страница << < 123 > >>
 
Чтобы оставлять ответы и создавать новые темы необходимо выполнить вход на сайт или зарегистрироватсья.

 
 
РАЗДЕЛЫ ФОРУМА
cd1d0a32
 
Обратная связь
 
Copyright © 2001—2024 2step.ru

  Яндекс цитирования     Рейтинг@Mail.ru

}