UK Garage, 2-step Garage & 4x4

Логин (e-mail)     Пароль     
вспомнить пароль
Логин (e-mail)    
Имя    E-Mail    Пароль   
  регистрация  вход 
 
 
 
 
ФОРУМ
2Step.ru форумы > Свободное общение > Трёп
 
Страница 1 из 10

Про гараж

DjStep

DjStep

 
5 ноября 2005 года

Хочется знать ваше мнение, нравится ли вам сейчас новый гараж, и было ли лучше с 2002 года?
В общем кратко расскажу историю, если кто забыл, гараж к концу 2002 года практически прекратил свое существование, переход к breakstep звучанию вытолкнул со сцены основную массу продюсеров. А потом и брейкстеп очень быстро загнулся, основная масса ушла в днб. Выпустив 24/7 и Ladies, Artful Dodger превратился в непонятно что, окончательно расстроив свом треком Ruffneck Sound истинных ценителей 2step. Позже Grant Nelson выпустил ремиксы на Oh No и Sovereign на We Can Make It Happen, DND тоже выпускал треки, до последнего не покидая этот тонущий корабль... Но денег видимо совсем такая работа не приносила и все известные продюсеры покинули гараж. Или не все? Был конечно MJ Cole и Agent X, но mj выпустив свой cut 2 chase явно разочаровал публику, первый альбом был сильнее. А агент икс в то время делал много для сцены, именно он вместе с DND дал толчок появлению 4х4 в том виде, в котором он сейчас есть.
Чуть позже появляется неизвестный никому dj charma, корешится с Dreem Teem, которые к этому времени переходят в urban house музыку, и играет с конца лета-начала осени 2003 на Vybe FM самые новые и эксклюзивные треки (за что наверное спасибо Timmi Magic). В это же время появляется форум на сайте магазина Uptown Records, форум сразу привлек много оставшихся любителей UKG, буквально за пару месяцев он становится главным западным форумом об uk garage музыке. Практически все продюсеры там зарегистрированы, либо регулярно его читают. Дела потихоньку восстанавливаются, чарма играет много хороших треков (справедливости ради стоит сказать, что половина из них до сих пор не вышла). К зиме сцена явно оживилась и нам были известны такие новые имена как Da Phuture, Dezz Jones, Qualifide, Misty Dubs. Продюсеры, чей средний возраст был 20 лет. И тут в список гаражных имен ворвались Delinquents, они выпускали промо CD в середине 2003 года, но в то время их никто не заметил, т.к. дела не было никому до гаража. Но осенью они делают несколько ремиксов на хип-хоп и рнб звезд, таких как Mis-Teeq, Jamelia, Az Yet и Demolition Man и попадают в чарты самых известных garage djs. Но наибольшую известность им конечно принесли ремиксы на Lara Zola - This Is What I Like и Beyonce - Baby Boy, которые штурмовали чарты в ноябре-декабре 2003 года. 2003 год закончился, но гараж никто не хоронил, не только из-за появления талантливых newcommers, но и из-за MJ Cole, Мэтт наконец показал чего он стоит, выпустив такие известные треки как Never Say Never, Talkbox и ремикс на Less Talk More Action. 2004 год стал знаковым для garage scene, начало его ознаменовалось выходом разных 2степ и 4х4 композиций, которые писали delinquents, sticky и club aslylum, вернувшиеся со своим Dubs E.P. Второе дыхание приобретает творчество Todd Edwards, он выпускает такие известные треки как stormy day, taken it all и т.д. Этот год стал одним из самых удачных для него за все время. Приобретают популярность треки таких новых продюсеров как Duncan Powell, Scandalous Unlimited, TnG, Artifact (про них можно было и раньше сказать, но выпускать винил они начали только в это время). Возвращаются идолы гараж сцены Wideboys, DJ Luck & MC Neat c вокальным треком The Freak. Выходит новый образец поп-2степа 3 of a kind - babycakes, который до сих пор играется на поп-радиостанциях. Выходит еще куча разнообразного гаража. Много garage dub музыки, которую пишут почти все продюсеры, уделяя небольшое внимание вокалу. Зарождается и так называемая nothern garage scene или niche (по названию одноименного клуба). Спид гараж наконец восстает из небытия, ведь практически 2 года он держался на 3х именах - DBX, Big Ang и Jon Buccieri.
Постепенно к концу года dub garage становится все менее заметным, предпочтение публики отдается вокальным ремиксам от Delinquent, Mask, Juicy Joints, MJ Cole, Wideboys. Я так думаю, здесь гараж сцена теряет большую часть андеграунда и "опопсевает". И все же возвращение таких супер-звезд как Club Asylum, Wideboys, DJ Luck & MC Neat не дает сцене заглохнуть, так продолжалось до весны 2005, когда вышло рекордное количество самой разнообразной музыки и 2step и 4х4 и speed garage. В том числе и такие долгожданные композиции как Carmen от Sovereign. Последним аккордом стал выход Album Sampler от Club Asylum и Pirate Selectas Double Pack от Wideboys. За лето ничего особенного не произошло, и сейчас сцена купается в дешевых вокальных ремиксах малоизвсетных и очень известных продюсеров. Что же ждет нас дальше неизвестно, но гараж явно пошел на спад. Может поднятию поспособствует выход ожидаемой 2,5 года Midnight Lover от Artful Dodger?

KzMz

KzMz

 
5 ноября 2005 года

Golden Child реальная вещь вышла летам, я б так не сказал что гараж изжил себя, затишье есть, но это не надолго, должно что то быть. Появятся новенькие как Robbie T, Control S, Bibliotek и DAT1

а Midnight Lover должна выйти в ноябре - Мэтт Джем сказал на форуме Uptown

justboy

justboy

 
5 ноября 2005 года

Dlya menya Garage poyavilsya v na4ale 2003 goda. Prost ranshe ni4ego ob etom ne znal.

I ya dovolen 4to est sei4as... Ya nachoshu garage alternativoi american r&b. R&b dlya menya nemnogo medleno i nudno. A garage lushe dlya dance i ne takoi *estkii kak dnb ili ne takoi neponyatnyi kak trance i ne takoi nudnyi kak house. Xotya v kagdom iz etich stiley est u menya lubimye treki (krome trance, nenavishu ego), no v garage ix namnogo bolshe!!!

p.s. garage : soul i 4itka i bass pogerney!!! vot 4to idealno dly menya...

сладкий мишка

сладкий мишка

 
5 ноября 2005 года

проголосовал за 5-й пункт. Нет, щас тоже дофига всего..но ничего нового крутого от Дункана Павела нету...Шуга Битз пропали...Карл Браун молчит. Порадовал тандем Мэта Джэма и Тода. Новый звук клаб эсилум ваапще не нравицца, слишком какой-то техновый..вначале звучало здорово, но теперь надоело. НЕ ПРИКАЛЫВАЕТ вуки со своим соулфул трэками.

Кстати, оч. понравился ремикс ДАТ1 вроде на ту би ин лав..но карочи 2004 год был знаковым для 4х4. И конечно расстараивает, то, что большинство из играемых трэков до сих пор не вышли. Не радует, что стало много ремиксов на всяких звёзд РнБ..опопсение..это не то.
Карочи, надо самим браться за дело...Чота там все расслабились.

Lamak

Lamak

 
5 ноября 2005 года

как может хорошая музыка умереть? гараж жив и будет жить...

-twizzt-

-twizzt-

 
5 ноября 2005 года

Оригинальное сообщение от сладкий мишка
Не радует, что стало много ремиксов на всяких звёзд РнБ..опопсение..это не то.


мне это тоже не нравиццо.рнб-злостноеговно=)

ZLO

ZLO

 
5 ноября 2005 года

Чего ты Ругаешся....? я тут нипричОм... Голос отдал за 2004 год... ибо Рвач Был... сча поменьше треков хороших... но надежда есть....

Все вооружаемся Сэмплами, Акапэлами, нужными прогами и пишем сами...

KzMz

KzMz

 
5 ноября 2005 года

Полюбому, если Англия согнётся, то в России есть люди которые могут поднять: это Artifact, Altero, сладкий мишка, chacha, Xpander (странно куда то пропал, а делал реальные темы) и др. (извините кого пропустил)

Надо нам выпускать винил, пусть Англия у нас скупает, а не мы у них :P

Vaden

Vaden

 
5 ноября 2005 года

голосую за 5ый пункт. В 2004ом да и в начале этого года появилось много оч качественных хитов. Ремиксы от Juicy Joints, Tremorefiredubz, Dezz Jones... Ворвались такие вокальные хиты, как I Remember от Lee Rees и Magic от Danny C... Это стало новой волной старого доброго вокального саунда...
Конечно же и Wideboys как обычно задали жару...
Сейчас такого всплеска нет, но несомненно некоторые новые хиты безумно радуют...
И полюбому благоприятная тенденция наметилась... Посмотрим, что будет дальше...

pasta

pasta

 
6 ноября 2005 года

На мой взгляд, самый лучший гараж выходит в начале весны.

проголосовал за п.2 - этой осенью всего два трека понравилось.
UK Shakedown и Amerie - I Thing (remix).

АРТЕФАКТ

АРТЕФАКТ

 
6 ноября 2005 года

Ребята! Да вы оптимисты! Бхаха!

KzMz

KzMz

 
6 ноября 2005 года

Косс ты такие темы делал, можешь ещё зажечь танцпол Англии ты нужен Нам

АРТЕФАКТ

АРТЕФАКТ

 
6 ноября 2005 года

Оригинальное сообщение от DjStep
вернувшиеся под именем The Relatives club aslylum.


The Relatives - это Ramsey and Lico, а не Club Asylum.

KzMz

KzMz

 
6 ноября 2005 года

Оригинальное сообщение от АРТЕФАКТ
The Relatives - это Ramsey and Lico, а не Club Asylum.


а The Relatives это кузен Ramsey :lol2:

сладкий мишка

сладкий мишка

 
6 ноября 2005 года

харош тут оперу развадить мыльную...итак понятно, што Релативс это нифига не клаб эсилум! Клаб эсилум это Силевёстрафф!

2 Косс: канеш аптимисты!!! Будет у нас NRG. nu russian garage
 
 
Следующая страница 12345678910 > >>
 
Чтобы оставлять ответы и создавать новые темы необходимо выполнить вход на сайт или зарегистрироватсья.

 
 
РАЗДЕЛЫ ФОРУМА
cd1d0a32
 
Обратная связь
 
Copyright © 2001—2024 2step.ru

  Яндекс цитирования     Рейтинг@Mail.ru

}