UK Garage, 2-step Garage & 4x4

Логин (e-mail)     Пароль     
вспомнить пароль
Логин (e-mail)    
Имя    E-Mail    Пароль   
  регистрация  вход 
 
 
 
 
ФОРУМ
2Step.ru форумы > Свободное общение > Трёп
 
Страница 9 из 10

Про гараж

138bpm

138bpm

 
12 января 2006 года

имхо мне шяс нравятся
Stanton Warriors
Autobots
Deekline

но музыка уже совсем другая

OREL

OREL

 
7 февраля 2006 года

меня интересует такой вопрос,может он и не новый,но все же...
в каких страна наиболее популярен гараж?
слышал мнение Англия-Польша-Россия...
или в основном в Англии,а в других странах понемногу?
а может еще где?

И особенно интересно есть ли у кого гараж ремиксы на бразильские темы,я один трек
такой слышал,название не знаю,если есть у кого такая
экзотика поделитесь пожалуйста!!!

Ma3x

Ma3x

 
7 февраля 2006 года

bossa garage.. )))))))))

OREL

OREL

 
7 февраля 2006 года

Оригинальное сообщение от Ma3x
bossa garage.. )))))))))


прикалываешься????
я сарьезно спрашиваю...очень уж большой я поклонник бразильской музыки!!!

Ma3x

Ma3x

 
7 февраля 2006 года

ты уж каждый мой "))))" себе в минус то непринимай!....

OREL

OREL

 
7 февраля 2006 года

кстати нашел ссылочку на статью о Paradise Garage,так что если кто истоками интересуется...
http://www.mixmag.ru/mixmag.php?name=article&;object_id=47

2 Ма3кс
я не в минус принял)))

Ma3x

Ma3x

 
7 февраля 2006 года

так чё опять сопли распустил?

OREL

OREL

 
7 февраля 2006 года

Вот инфа для поклонников спид гаража:


Sneaker Pimps “Spin spin sugar” (Armand van Helden mix)
Лейбл: Clean Up
Дата релиза: 15 марта 1997 года
Примерные продажи: примерно 20.000 (не учитывая того, что этот трек есть на сотнях сборниках)
Услышать: “Kiss story” (Universal)

Музыкальная история знает примеры, когда отдельные группы создавали новое звучание и когда отдельные композиции зарождали новые музыкальные течения. Но где это слышано, чтобы ремикс положил начало целому жанру?..
Давайте представим себе картину 1997 года. Транс музыка уже укрепилась в поп-чартах, продукция Skint records раскупалась огромными тиражами, drum’n’bass под чутким руководством товарищей из Metallheadz становился все мрачнее и мрачнее. Ну и еще некий американец Арманд ван Хелден наделал много шума своим ремиксом.
Надо сказать, что этот ремикс не был первым, где использовались те самые знаменитые звуки. До этого были ремиксы на Tori Amos “Professional widow” (который попал на первое место в английском хит-параде) и “Sugar is sweeter” CJ Bolland. Они были сделаны по одной схеме: жесткие барабаны, фильтрованные синтезированные звуки и рвущий колонки басс. За этими двумя ремиксами последовал “dark garage mix” на трек “Spin spin sugar”.
Давайте посмотрим на этот трек повнимательнее. Оставив вокал Келли, убрав гитарные запилы и трип-хоповые бочки, Арманд взял из jump-up (это такой стиль в drum’n’bass) басы и положил их на обыкновенные хаусовые бочки. В результате получился абсолютно новый стиль speed garage (многие его называют raggage, two step, underground garage).
Это звучание моментально подхватили многочисленные пиратские drum’n’bass радиостанции в Лондоне, а в известном клубе Twice as Nice начались проводиться вечеринки, где звучала абсолютно новая и свежая музыка, которую уже начали писать сомны новоявленных музыкантов и ди-джеев.
Медленно хиревший, чисто американский стиль хаус музыки - garage получил солидную порцию адреналина. Это звучание было безумно популярно и продержалось целых два сезона (в 1999 году его успешно сменила транс-музыка).
Достаточно быстро этот стиль стал тупеть, многие европейские поп-музыканты (типа Klubbheads) активно стали эксплуатировать speed garage и привели его к практически полному забвению. Хотя забвение это продолжалось недолго, и в 2001 году, мощная тусовка So Solid Crew начала активно пропагандировать немного видоизменившейся вариант speed garage.


взято отсюда:
http://www.mixmag.ru/mixmag.php?name=article&;object_id=7&history_date=2004-01-19%2020:36:04

DjStep

DjStep

 
8 февраля 2006 года

у меня где-то валяется бразильский стайл гараж называется Mas que Nada не помню кто написал, но там есть MC Viper вроде.:P

Luther Selecta

Luther Selecta

 
8 февраля 2006 года

Оригинальное сообщение от Ma3x
так чё опять сопли распустил?


Сережик, хватит ущемлять уже всех!

Steel Silent

Steel Silent

 
8 февраля 2006 года

Вайпер это нифига не бразильский же.

-twizzt-

-twizzt-

 
8 февраля 2006 года

а вот название трека очень знакомо.мне этот тустеповский трек нравится.

Ma3x

Ma3x

 
8 февраля 2006 года

ЛЮ! Говоря так, ты хочешь меня ущемить в ущемлении других?

Steel Silent

Steel Silent

 
9 февраля 2006 года

он антимадиратор, иму же положено, вроде как..

сладкий мишка

сладкий мишка

 
9 февраля 2006 года

у меня маскенада тоже где-то валяется. там даже ломаный вариант есть и прямой кажецца, а может тока ломаный. карочи надо посмареть.
 
 
Предыдущая страница Следующая страница << < 12345678910 > >>
 
Чтобы оставлять ответы и создавать новые темы необходимо выполнить вход на сайт или зарегистрироватсья.

 
 
РАЗДЕЛЫ ФОРУМА
cd1d0a32
 
Обратная связь
 
Copyright © 2001—2024 2step.ru

  Яндекс цитирования     Рейтинг@Mail.ru

}